Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В рамках проекта «Шатер Рамадана» состоится вечер Республики Татарстан

Дата: 10.08.2011 Версия для печати
В рамках проекта «Шатер Рамадана» состоится вечер Республики Татарстан

19 августа в рамках московского ежегодного культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамадана» пройдет вечер Республики Татарстан и праздничный ифтар. На мероприятие приглашены около трехсот гостей, среди которых видные политики, деятели культуры и ...

19 августа в рамках московского ежегодного культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамадана» пройдет вечер Республики Татарстан и праздничный ифтар. На мероприятие приглашены около трехсот гостей, среди которых видные политики, деятели культуры и искусства, именитые врачи и известные ученые столицы, а также представители республик России и СНГ. Их ждет насыщенная культурно-просветительская программа, подготовленная деятелями искусств Республики Татарстан.

Организаторами национального вечера Татарстана являются Полномочное представительство РТ в РФ и Министерство культуры РТ, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Официальное открытие «Шатра Рамадана» состоится 15 августа. В нем примут участие депутаты Государственной Думы РФ, духовные лидеры основных конфессий, послы и представители разных стран и республик, сообщает ИА « Татар-информ».

«Шатер Рамадана» — ежегодная культурно-благотворительная акция, организуемая Советом муфтиев России в российской столице при поддержке Правительства города Москвы. За 6 лет она стала символом национального многообразия мусульманского мира, богатства его культуры и своеобразным центром межнационального и межконфессионального общения.

Этому во многом содействуют культурные программы, которые проводятся различными посольствами и региональными представительствами. В предыдущие годы в «Шатре Рамадана» с большим успехом прошли национальные вечера республик Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и других. Стоит отметить, что культурная программа вечера Республики Татарстан организаторами шатра в прошлом году была признана самой лучшей.

Шатер вместимостью до 300 человек монтируется на парковочной площадке при Мемориальной мечети столицы на Поклонной горе. В этом году его двери для ифтара — вечерний прием пищи по окончании каждодневного поста — будут открыты до 29 августа.

Рамадан для последователей ислама — священный месяц поста, молитв и благочестивых дел, когда в течение всего светлого времени суток мусульмане призваны воздерживаться от еды, питья и развлечений. Принимать пищу разрешается до восхода или после заката солнца. В этом году Рамадан начался 1 августа. Завершится пост праздником разговения — Ураза-байрам — 30 августа.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф