Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Воскресенье
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В РИУ подведены итоги олимпиады

Дата: 31.05.2012 Версия для печати
В РИУ подведены итоги олимпиады

Казани завершилась V Всероссийская олимпиада студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.

Казани завершилась V Всероссийская олимпиада студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.

Сегодня в Актовом зале Российского исламского университета состоялось торжественное закрытие V Всероссийской олимпиады студентов Исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.
Во время церемонии закрытия были объявлены и награждены победители и призеры олимпиады.

Номинация «Основы религии»:
1. Магомед Курбанов. Исламский университет им. Саидбека Даидова. (г. Хасавюрт) Республика Дагестан
2. Зелимхан Гедиев. Ингушский исламский университет (г. Малгобек).
3. Гарчеханов Аюб. Российский исламский университет им. Кунта-ходжи (г. Грозный)

Номинация «Арабский язык»:
1. Шукиев Ахмед. Ингушский исламский университет. (г. Малгобек)
2. Бурханова Рания. Казанское Высшие мусульманское медресе «Мухаммадия» (г. Казань)
3. Роибов Оятулла. Центр подготовки хафизов Российского исламского университета

Номинация «Исламское право»:
1. Котиков Зелимхан. Ингушский исламский университет (г. Малгобек)
2. Инсаф Саубанов. Медресе им. Рю Фахретдина (г. Альметьевск)
3. Ризванов Абдурахмангаджи. Дагестанский исламский университет им. Шейха Мухаммад Арифа (г. Махачкала).
Победители и призеры олимпиады получили ценные денежные и материальные призы.
Так дополнительные специальные призы были вручены от имени Российского исламского университета, министерства по делам религии и вакфов государства Кувейт, Правительства Республики Татарстан и мэрии Казани.
Торжественное закрытие посетили помимо зарубежных гостей в лице руководителя аппарата министра по делам религии и вакфов государства Кувейт Фахд Ад-Дейхани, ректора ведущих мусульманских вузов России: ректор Северо-Кавказского исламского университета имени «Абу-Ханифы» (г. Нальчик) Шарабуттин Чочаев, ректор Института теологии и международных отношений (г. Махачкала) Магомед-Загид Садиков и ректор Российского исламского университета им. Кунта-хаджи (г. Грозный) Абдурахим Мутушев, ректор Российского исламского университета (г. Уфа) Ринат Раев.
Олимпиада проходила с 29 по 30 мая т.г. в стенах Российского исламского университета. Организатором олимпиады выступил Российский исламский университет.
Целями олимпиады является выявление талантливых студентов в изучении исламских наук, арабского языка и создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся.

В олимпиаде приняли участие студенты из различных регионов Российской Федерации, таких как Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Мордовия, Карачаево-Черкесия; а также из Москвы, Оренбурга, Саратова, Ульяновска, Самары и некоторых других. В общей сложности было представлено более 20 исламских учебных заведений.
В каждой номинации было представлено по одному участнику из каждого учебного заведения.

Конкурс проходил в форме тестовых письменных заданий. Участники конкурса по арабскому языку должны были также продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам – умение правильно и красиво читать Коран.

Олимпиада проводилась по следующим номинациям:

1. Исламское право (الفقه و أصوله);
2. Основы религии(علوم الحديث ,علوم القرآن ,السيرة النبوية)
3. Арабский язык

29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Арабский шрифт Брайля адаптирован под особенности арабской письменности для незрячих. Читается тексты по Брайлю на арабском языке, так же как и на русском – слева направо, учитывая буквы и диакритические знаки арабского алфавита. Это позволя...


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф