Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В РИУ состоялось открытие женского центра заучивания Корана

Дата: 29.09.2009 Версия для печати
В РИУ состоялось открытие женского центра заучивания Корана

27-го сентября в Российском Исламском Университете состоялось открытие женского центра подготовки хафизов Корана. На церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя Всемирной Организации заучивания Корана Шейх Анас Карзоон, ректор ...

27-го сентября в Российском Исламском Университете состоялось открытие женского центра подготовки хафизов Корана. На церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя Всемирной Организации заучивания Корана Шейх Анас Карзоон, ректор Российского Исламского Университета Мухаметшин Рафик Мухаметшович и руководитель центра подготовки хафизов Корана при РИУ Ибрагим Сабиров.

Ректор отметил, что открытие женского центра хафизов Корана является важной задачей, потому что женщины – это опора мужчин в воспитании детей в духе Ислама и Корана и обучении людей книге Всевышнего Аллаха, сообщает пресс-служба РИУ.

Шейх Анас в своем выступлении поблагодарил ректора за содействие в развитии дела заучивания книги Всевышнего в Казани и Татарстане. Также Шейх Анас предложил название для нового центра. Отныне женский центр заучивания Корана носит имя госпожи Рукаййи – дочери Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!). Это название очень символично для женского центра, потому как мужской центр заучивания Корана при РИУ носит имя третьего праведного халифа Усмана бин Авфана (да будет доволен им Аллах!), чьей женой являлась госпожа Рукаййя (да будет доволен ею Аллах Всевышний!).

На церемонии открытия также присутствовала руководительница благотворительного фонда «От сердца к сердцу» Тереза Камильевна Камалова, которая поздравила студенток центра и обратилась к ним с напутственными словами.

Хорошей новостью для студенток центра послужило известие об окончании в самое ближайшее время строительства отдельного здания, в которое переедет центр заучивания Корана.

В конце церемонии студенткам центра были вручены подарки из рук ректора и обращение Шейха Анаса Карзоона с напутственным наставлением.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф