Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане планируют создать Кувейтско-татарстанский женский клуб

Дата: 24.06.2009 Версия для печати
В Татарстане планируют создать Кувейтско-татарстанский женский клуб

В Татарстане планируют создать Кувейтско-татарстанский женский клуб. Казань посетила делегация мусульманок Кувейта. В состав делегации вошли мусульманские активистки: политики, бизнесмены, руководители ведомств и общественные деятели. Среди них глава ...

В Татарстане планируют создать Кувейтско-татарстанский женский клуб.

Казань посетила делегация мусульманок Кувейта. В состав делегации вошли мусульманские активистки: политики, бизнесмены, руководители ведомств и общественные деятели. Среди них глава энергетической компании, жена посла Кувейта в Российской Федерации, директор частной школы, сотрудница МИДа и др.

За 5 дней своего пребывания в Татарстане они встретились с премьер-министром Рустемом Миннихановым, министром культуры Зилей Валеевой, муфтием Татарстана Гусманом хазратом Исхаковым, председателем Союза мусульманок РТ Наилей ханум Зиганшиной.

Это первый визит в Татарстан кувейтской делегации состоящей исключительно из женщин. Целью визита является ознакомление с Республикой, наведение деловых контактов, также кувейтские мусульманки планировали поделиться своим опытом с татарскими мусульманками.

21 июня в Российском исламском университете состоялось встреча мусульманок Кувейта с исламскими активистками Татарстана – представителями Союза мусульманок республики и студентками РИУ. На этом круглом столе татарстанские мусульманки рассказали о положении дел с исламом в Татарстане, а также о деятельности женских мусульманских организаций в республике.

Встреча кувейтских и татарских мусульманок имело большое значение, поскольку для мусульманок России крайне важно иметь пример того, каким образом, не изменяя своей религии, можно строить карьеру и развиваться в профессиональном отношении.

Кувейтские активистки со своей стороны выступили с предложением создать Кувейтско-татарстанский женский клуб, который бы стал постоянной площадкой для общения и организации совместных проектов татарстанских и кувейтских мусульманок.

С обращением возглавить татарстанскую сторону этого клуба уже обратились к вице-премьеру, министру культуры Зиле Валеевой. Осенью должен состояться ее визит в Кувейт для обсуждения организационных вопросов. Члены кувейтской делегации взяли на себя обязательства провести переговоры с мусульманками своей страны, которые могли бы принять активное участие в работе Кувейтско-татарстанского женского клуба.

По планам татарских и кувейтских мусульманок в течение текущего года должны решиться все организационные вопросы по работе данного клуба.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф