Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Впервые в Казани пройдет Фестиваль молодых фотографов

Дата: 18.07.2011 Версия для печати
Впервые в Казани пройдет Фестиваль молодых фотографов

Впервые в Казани 20-23 июля в Выставочном зале ГМИИ РТ пройдет один из самых масштабных проектов в области молодежной фотографии в России — Фестиваль молодых фотографов и конкурсная выставка «Молодые фотографы России — 2011». Фестиваль организован при ...

Впервые в Казани 20-23 июля в Выставочном зале ГМИИ РТ пройдет один из самых масштабных проектов в области молодежной фотографии в России — Фестиваль молодых фотографов и конкурсная выставка «Молодые фотографы России — 2011». Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза фотохудожников России.

Ежегодно мероприятие проводится в различных регионах нашей страны и собирает молодежь из различных регионов России, в этом году он проходит в Казани. Фестиваль привлекает общественное внимание к проблемам развития и совершенствования отечественного фотоискусства, повышает рост мастерства и творческого уровня молодых фотографов, это яркое событие в культурной жизни региона и России.

Гостями нашего города в дни проведения фестиваля станут известные фотохудожники, которые не только станут членами жюри, но и проведут мастер- классы:

- Амстердамский фотохудожник Збигнев Кост — член Союза фотохудожников России почти со дня его создания. По приглашению и при поддержке Союза он совершил несколько путешествий по нашей стране, создав тут множество прекрасных произведений фотоискусства. Путешественник, на его снимках запечатлены афонские монастыри в Греции и еврейские районы Кракова, древние памятники Египта и Иерусалима и современная жизнь России — Поволжье, Башкирия.

- Мариуш Видериньский (Варшава) — председатель Ассоциации польских фотохудожников.

- Ионас Стаселис (Вильнюс) — председатель Союза фотохудожников Литвы.

- Светлана Пожарская (Москва) — ответственный секретарь Союза фотохудожников России.

С 20 июля в Выставочном зале будет работать три выставки, предоставленные Союзом фотохудожников России:

- «Фотосоюз — 2011»- выставка лучших конкурсных работ российских авторов, посвященная 20-летию Союза фотохудожников России. Среди представленных фотографий — работа члена Казанского фотоклуба Евгения Канаева.

- «Молодые фотографы России — 2011» — выставка конкурсных работ Фестиваля молодых фотографов России.

- Персональная фотовыставка Ромуальдаса Пожерскиса, члена Союза фотохудожников Литвы.

В 1977 году на международном конкурсе фотографии среди молодых авторов Ромуальдас получает две главные награды — как фотограф и как наблюдатель.

В 1989 году он получает звание Заслуженного работника культуры Литвы. В 1990 году становится лауреатом Национальной премии Литовской Республики (высшая премия за достижения в области культуры в Литве). В 1994 году получает звание Художника Международной федерации фотоискусства (FIAP).

В 2004 году Ромуальдас Пожерскис был награжден премией Альфреда Тепфера (Alfred Toepfer) за вклад в развитие и сохранение культурного наследия стран Центральной и Западной Европы.

В 2005 году награжден Рыцарским крестом за заслуги перед Литвой, а в 2006 году — Золотым Крестом Заслуги («Golden Cross of Merits») президентом Польши Лехом Качиньским.

Фотографии Р. Пожерскиса хранятся в музеях Франции, Финляндии, Швеции, США и других стран.

С 1993 года Р. Пожерскис читает лекции по истории и эстетике фотографии в Каунасском Университете, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ при содействии пресс-службы ГМИИ РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф