Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Вышел в свет новый номер газеты «Ислам info»

Дата: 16.12.2009 Версия для печати
Вышел в свет новый номер газеты «Ислам info»

Сегодня вышел в свет новый номер мусульманской федеральной газеты «Ислам info». Новый номер посвящен значимым событиям прошедшего месяца. Конечно же самой значимой темой номера является решение одну из наиболее старых проблем мусульманского ...

Сегодня вышел в свет новый номер мусульманской федеральной газеты «Ислам info». Новый номер посвящен значимым событиям прошедшего месяца.

Конечно же самой значимой темой номера является решение одну из наиболее старых проблем мусульманского сообщества России – раскол его духовенства. В начале декабря Председатель ЦДУМ Талгат Таджуддин предложил создать в стране единую мусульманскую духовную организацию. Предложение это стало столь же неожиданным, сколь и долгожданным.

Отдельная статья посвящена наиболее резонансной международной новостью стали результаты референдума о запрете минаретов, состоявшегося в конце ноября в Швейцарии. Более 57 процентов граждан государства, находящегося в центре Европы, высказались за введения запрета на строительство новых минаретов в своей стране.

Одну из главных тем номера мы посвятили проблеме домов престарелых. В последние годы в наше стране повысилась тенденция отправления родителей старческого возраста в социальные приюты. Данная тенденция расходится с принципами Ислама, так как наша религия приветствует уважительное отношение к родителям.

Также в номере вы сможете ознакомиться с материалами о выдающемся татарском просветителе и мыслителе Исмаиле Гаспринском. Отдельная статья посвящена взаимоотношениям татарской национальной идеологии и Ислама.

На фоне бурных политических событий, хотели бы предложить нашим читателям отвлечься от суеты мира этого и почитать материалы, посвященные аятам Священного Корана, мусульманскому искусству и жизни мусульманок в современном обществе, которые вы также сможете найти в представленном номере.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф