Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Завершились курсы для незрячих

Дата: 30.04.2016 Версия для печати
Завершились курсы для незрячих

В Реабилитационном центре для незрячих завершились очередные курсы, которые проходили в течение апреля месяца.

 

В Реабилитационном центре для незрячих завершились очередные курсы, которые проходили в течение апреля месяца.

География приезжих людей была обширна.  На реабилитацию приехали из Красноярска, Самары, Перми, городов Дагестана, Мари Эл, Башкирии, Ульяновской области и других регионов России, а также из Казахстана. Отметим, что проезд в оба конца, проживание и питание оплачивалось организаторами курсов – НИБФ «Ярдэм».

Примечательно, что в последнем заезде сложилась новая семейная пара среди воспитанников курсов.

В течение прохождения курсов для незрячих и слабовидящих были организованы культурные программы  в театры и музеи, была проведена экскурсия по городу Казани, Кремлю и мечетям.

В этом году Лечебно-учебный центр для слепых отмечает 10-летие начало курсов. В связи с этим завершение курса ознаменовалось банкетом, на который прибыли руководители «Общества слепых», Муфтията РТ, Мэрии Казани и новый Глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов.

В последний день курсов воспитанникам вручили грамоты за победы в спортивных состязаниях, полный комплект Корана по системе Луи Брайля, который печатается в типографии «Зур Казан», а слабовидящим – плоскопечатный Коран крупным шрифтом. Организаторы курсов  отметили и труд преподавателей, вручив им благодарственные письма.

Воспитанники курсов с удовольствием поделились своими впечатлениями и выразили большую благодарность всем сотрудникам мечети «Ярдэм» и реабилитационного центра, которые внимательно и с почтением относились к ним.

«Самое главное, что я здесь получил – это человеческое отношение. Все здесь очень  доброжелательны и дружелюбны, всегда стараются помочь, а это очень ценно». (Рамазан, г.Дербент)

« Я очень рад, что приехал сюда. Никогда не думал, что может быть так в исламе. Я русский и только год назад принял ислам. Я очень счастлив, что посетил эти курсы, что даже уезжать не хочется». (Абдурахман, Красноярск).

«В исламе есть 4 великие женщины, отмеченные в Коране. Малика ханум является пятой великой женщиной! Если есть рай на земле, то он здесь. Это рай для незрячих!» (Гульсара ханум, Мари Эл)

Следующие курсы реабилитации для незрячих пройдут в священный месяц Рамадан. Вы можете оказать посильную помощь (финансовую или материальную) и поддержать проведение курсов. В месяц Рамадан – награда за  благие дела увеличивается, воспользуйтесь  возможностью помочь этим  людям стать счастливее.

 

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф