Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ценность дополнительных молитв

Дата: 20.10.2011 Версия для печати
Ценность дополнительных молитв
Молитва – основа благополучного исхода дел в дольнем мире. Если молитва верующего будет принята, то и остальные действия будут учтены в соответствии с их вознаграждением. В наше время, когда его практически не хватает, очень актуальным становится вопрос о дополнительных молитвах. Дополнительное, то, что обычно называется нами как, «нафль» имеет очень важное значение. Ибо дополнительное сохраняет обязательное. И как сказано в хадисах посланника Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, если молитва будет совершенной, то она будет принята, а иначе ее дополнят выполненными дополнительными молитвами.

Такая возможность показывает на милость Аллаха. На Его доброе отношение к Своим рабам.

А теперь хотите верьте, а хотите нет, но в одном из своих изречений посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Дополнительная молитва человека, совершенная там, где его не видят люди, равна двадцати пяти молитвам совершенных на людях» (Достоверное изречение, переданное от Сухайба).

Теперь представьте, что на протяжении года вы выполняли дополнительные молитвы дома, в таком случае они будут равны 25 годам молитв в мечети. О чем возвестил нас пророк, мир ему и благословение Всевышнего, сказав также: «Лучшая молитва, совершенная человеком, является молитва совершенная дома, кроме предписанной молитвы» (Достоверное изречение, приводимое ан-Насаи, ат-Табарани от Зейда ибн Сабита).

Абдуссабур Хайрутдинов

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф