Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

О Дне всех влюбленных…

Дата: 14.02.2013 Версия для печати
О Дне всех влюбленных…
В 19 веке индустрия развлечений и корпорации, тесно связанные с ними, начали монетизацию праздников. В канун праздников, корпорации имеют многомиллионные прибыли. Пресловутый «день святого валентина» также является праздником, нацеленным на выкачивание денег из карманов «влюбленных» людей. Главное преподнести этот день в гарнире всеобщей радости, под соусом всеобщей истерии.

Все радио, развлекательные передачи, фильмы, реклама и т.п. все они направлены на навязывание чуждых россиянам праздников.
Не отстают в этом и татары, а если назвать праздник на татарский манер: «Изге Вали коне», то будет еще якобы современнее и круче. Особенно опасна эта ситуации в школе, и родителям школьников нужно заранее объяснять, какие праздники в исламе существуют, какого их предназначение.

Какой праздник лучший, тот который был навязан или определен Всевышним. Тем более, что корни свои «День Святого Валентина» берет из Рима. А крайности в извращениях Древнего Рима знают, если не все, то подавляющее большинство.
Луперкалии

До праздника Валентина отмечался такой праздник как, Луперкалии. Луперкалии – это своего рода фестиваль эротизма в честь, опять-таки, каких-то богов. В античное время детская смертность была очень высокой, и на каком-то промежутке времени Рим оказался на грани демографической катастрофы. Ничего лучше, как обратиться к Оракулу они не придумали. А то, возьми да скажи, что для большей рождаемости нужно пороть женщин. А те, кто детей иметь не мог, вообще считались проклятыми.
После того, как производилось жертвоприношение, и из кожи убитых животных делались бичи. Молодые люди выходили на улицы города пороть ими женщин, которые себя охотно подставляли, считая, что это будет способствовать плодовитости. В конце этой истерии женщины раздевались догола, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Святой Валентин

В 494 г. н.э. римский Папа Геласий попытался запретить Луперкалии. На замену Луперкалии пришел другой праздник, которому был назначен небесный покровитель Валентин. Тот в свою очередь был возведен в ранг святых, за то, что был убит римским императором Клавдием Вторым. Клавдий был уверен, что воины лучше сражаются, если не имеют семьи, и поэтому запретил им жениться. Валентин якобы венчал влюбленных под покровом ночи, о чем стало известно императору. Валентина казнили.
Римский Папа Геласий изменил и дату проведения празднования Луперкалии с 15 числа на 14 число. Через некоторое время празднование Луперкалии прекратилось, однако, между Луперкалии и Днем святого Валентина осталось много общего.

С исламской точки зрения
Празднование или участие в этом празднике недопустимо. В основе этого «дня всех влюбленных» лежит языческий праздник «Луперкалии», во время празднования, которого поощрялись беспорядочные половые связи и сексуальная распущенность.
В исламе можно признаваться в любви, но не обязательно в этот день. Хоть сейчас слово любовь имеет некую вульгарную окраску. Все же изречения Пророка, мир ему и благословение Всевышнего, об этом есть:
Передают со слов аль-Микъдама ибн Ма’дикариба о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если кто-то из вас полюбит своего брата, пусть даст ему знать, что он его любит».
Если человек чувствует родство, чувствует душевную близость, которая основана на вероубеждении, где дружба не связана с мирской выгодой или душевными недугами, если человек искренне испытывает дружественную любовь ради Аллаха, мусульманин может сказать другому мусульманину: «Я люблю тебя искренне ради Аллаха». А тот должен ответить: «Пусть тебя полюбит Тот, ради, кого ты полюбил меня».
Абдуссабур Хайрутдинов

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф