Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

У Стива Джобса придумавшего Айфон был «сирийский отец»

Дата: 06.10.2011 Версия для печати
У Стива Джобса придумавшего Айфон был «сирийский отец»

В то время как весь мир оплакивает смерть Стива Джобса, многие сирийцы спешат заявить, что компьютерный гений был «одним из них» в силу малоизвестного факта о том, кто был его биологическим отцом. ...

Джобс, скончавшийся от рака в среду в возрасте 56 лет, вскоре после своего рождения в Сан-Франциско был отдан в приемную семью.

Его настоящими родителями была американка Джоан Кэрол Шибл (Joanne Carole Schieble) и уроженец Сирии Абдульфаттах «Джон» Джандали (Abdulfattah "John" Jandali).

80-летний Джандали, бывший ученый, рассказал, что отец Джоан запретил дочери выходить замуж за сирийца, поэтому малыша отдали в другую семью. Его новыми родителями стала супружеская пара из Калифорнии Пол и Клара Джобс.

Лишь недавно Джандали, который родился в сирийском городе Хомс, и до недавнего времени работал сотрудником казино в Неваде, понял, что один из основателей корпорации Apple и был его сыном.

«Не сказав мне ничего, Джоан уехала в Сан-Франциско, где втайне родила ребенка. Об этом никто не знал, и я тоже, – рассказал Джандали в августовском интервью New York Post. – Она не хотела позора для своей семьи и думала, что так будет лучше для всех».

Поскольку Джандали всю жизнь прожил вдалеке от своего знаменитого сына, сирийцы лишь недавно узнали о связи между корпорацией Apple и их страной.

Один из сторонников сирийской оппозиции в своем блоге даже написал: вем «Мы жив ненормальном мире, где Стив Джобс умирает от рака, а Башар аль-Ассад остается раковой опухолью на теле Сирии».

Многие воздали должное гениальному человеку, о связи которого с Сирией ранее почти никогда не упоминалось, назвав его «великим арабо-американцем» и «самым знаменитым арабом в мире».

Однако многие считают, что живя в Сирии, Джобс не смог бы добиться тех фантастических успехов, которые выпали на его долю в Америке.

«Это печально, нам будет не хватать его достижений, но его дело будет продолжаться. Если бы он жил и умер в Сирии, он бы ничего не достиг», – написал дизайнер веб-сайтов Али.

Мусульманский портал «Ислам для Всех» по материалам worldbulletin.net


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф