Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

6 первейших советов по уходу за кожей лица - 12 Ноября 2015

Дата: 12.11.2015 Версия для печати

Когда мы не ухаживаем должным образом за кожей лица, она воздает нам различными неприятностями в виде акне, прыщиков, угрей, темных кругов, мешков под глазами и, конечно, появления преждевременных морщинок. Молодость и сияние кожи легко продлить, если не лениться и освоить новые привычки.

Если у вас проблема в области наркологии или алкоголизма, вы можете найти клинику перейдя по www.zdorovie-narcology.ru

1. Как можно больше зелени в рационе. Да, как ни крути, полезное питание и здоровый кишечник - залог красивой и сияющей кожи. Чаще готовьте салаты из свежих овощей, заправленные свежим растительным маслом. Из овощей очень полезна именно для кожи сырая морковь. И, конечно, зелень, из которой можно приготовить отличные зеленые коктейли и смузи.

2. Проблемная кожа - посетите дерматолога. Не стоит откладывать поход к специалисту, если обычный уход за кожей не помогает. Бояться того, что проблема, возможно, имеет клинический характер не надо. Скорее всего, просто необходим особый уход за кожей и средства. Профессиональная консультация специалиста в этом случае не помешает.

3. Кожа требует регулярного очищения. Причем недостаточно просто очистить кожу от макияжа. После того, как смыли make up, кожу нужно дополнительно очистить с помощью геля (молочка или пенки) для умывания. Затем используется подходящий вашему типу кожи лосьон или вода. Это делается для того, чтобы тщательно очистить поры, ведь кожа должна дышать. Как показывает практика, одного демакияжа для этого недостаточно.

4. Хороший сон - залог красивой кожи. Замечали, как после крепкого и продолжительного здорового сна замечательно выглядит кожа? Есть всего лишь 2 правила, чтобы сон помогал и оздоравливал: спать не менее 8 часов и ложиться не позднее 11 вечера. Не стоит ставить работу и прочие дела выше здоровья и собственного спокойствия.

Правильный уход за кожей во время сна.

Ночной уход за кожей лица не менее важен, чем дневной.

5. Используйте легкий крем для увлажнения кожи перед сном. Важно найти именно легкий крем и наносить его совсем чуть-чуть, чтобы не нагружать кожу ночью. Но ночное увлажнение необходимо, т.к. ночью мы не пьем воду.

6. Спите на шелковом белье. Это невероятно приятно, комфортно, но главное, шелк, оказывается, полезен для кожи. Он предотвращает появление преждевременных морщинок, акне и других неприятностей с кожей, дарит ей гладкость. Нельзя не учесть и психологический фактор. Также следует менять постельное белье, в особенности наволочки как можно чаще.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф