Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Целый месяц в Казани будет проходить выставка разных куьльтур мира - 13 Мая 2013

Дата: 13.05.2013 Версия для печати

Правительство Татарстана решило расширить кругозор своих граждан и провести масштабное ознакомление жителей и гостей Казани с культурами различных других стран. Именно в честь этой акции в здании дворца культуры «Подорожник» в 15 мая и по 15 июня будет проходить выставка и показ культурных достижений, как соседей России, так и жителей далёкого зарубежья.

Выставка будет разбита на несколько залов и в каждом из них представители определённой страны будут знакомить посетителей с культурой своей страны, интересными и малоизвестными фактами из истории и так далее.

Например, в американском зале у вас будет возможность посмотреть онлайн вестерны, восковые фигуры и экспонаты оружия разных времён, а русскоязычный гид ответит на любые ваши вопросы. А представители коренного населения Америки научат вас говорить несколько фраз на языке навахо.

В зале украинской культуры вас лично встретят запорожские казаки в национальных костюмах, которые с радостью покажут вам разные трюки и национальные танцы, расскажут о похождениях казаков и войнах, в которых они принимали участия.

В зале польской культуры вы не только сможете просмотреть фильмы и экспонаты посвящённые Речи Посполитой, но и побеседовать с некоторыми известными польскими фантастами современности.

Также будут доступны белорусская, канадская, чешская, ирландская и шотландская комнаты, где каждый из посетителей сможет узнать много нового о культурах многих народов и лично побеседовав с их представителями. Как сообщает Президент Минниханов, данная выставка – это совместная акция этих стран и Республики Татарстан. В каждой стране-учиастниц выставки также будут проведены подобные выставки и с представителями из Татарстана, которые будут популяризировать татарскую культуру в мире. 

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф