Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Как получать удовольствие от процесса обучения - 2 Января 2016

Дата: 02.01.2016 Версия для печати

Хотя обучение доставляет человеку огромную радость от собственного развития и приобретения новых знаний, зачастую многие люди не только не получают удовольствия от процесса обучения, но и вовсе теряют интерес к нему. Как же не позволить себе стать таким человеком?

  • Следует позаботиться о том, чтобы условия были максимально комфортными для обучения. Вас слепит солнце в окно, у которого стоит ваш рабочий стол? Купите ролонные шторы в Киеве, не пропускающие прямые солнечные лучи. Обустройте свой рабочий стол таким образом, чтобы не испытывать ненужное чувство дискомфорта, которое будет отвлекать от процесса обучения. Никакой посторонний шум не должен отвлекать вас от учебы. Не лишним будет иметь рядом с рабочим местом запасные канцелярские принадлежности, воду для питья и т.п.
  • Тот, кто относится к учебе как к принудительной отработке, никогда не будет испытывать радость от нее. Найдите в процессе обучения способ получения удовольствия, чтобы сделать его максимально эффективным.
  • Каждый раз, когда вы берете в руки учебник, представляйте, сколько полезных знаний подарит вам чтение этой книги. Возможно, сейчас вам кажутся эти знания абсолютно бесполезными, однако в будущем они могут сильно повлиять на вашу жизнь. Осознайте, эту идею, чтобы мотивировать себя на получение новых знаний.
  • Многие люди откладывают занятие, потому что боятся, что оно будет для них невыносимо скучным. Вопреки тревожным ожиданиям, зачастую материал увлекает человека, который пять минут назад представлял, как он будет мучиться от скуки, читая учебник.
  • Ежечасно делайте перерыв в обучении на несколько минут, чтобы вы могли развеяться и размяться. Беспрерывный труд ни к чему хорошему не приводит.
  • Обсудите с другими людьми то, что вы изучали. Это поможет не только подкрепить интерес к материалу, но и лучше усвоить его.
  • Даже если вам все-таки тяжело дается изучение какой-либо темы, не бросайте обучение. Регулярные занятия вырабатывают определенную привычку, которая в будущем сама будет вас побуждать к занятиям, доставляя вам массу удовольствия. Необходимо лишь потратить необходимое время на то, чтобы приобрести эту привычку. Занимайтесь каждый день, даже если у вас нет никакого желания, и через некоторое время вы осознаете, что вас тянет взять в руки книгу или учебник.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф