Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Как вернуть деньги за туры, которые не были использованы - 27 Декабря 2015

Дата: 27.12.2015 Версия для печати

Согласно российскому законодательству можно вернуть предоплату, которую вы внесли за туристическую поездку, которая не была использована. Делается это в обычном судебном порядке и началом этого процесса является составление искового заявления в суд. Ниже мы приведем пример такого заявления.

В Л-ский районный суд города Л-ска.
Истец: Алинова Алина Петровна,
адрес: город Л-ск, улица Пятая, д. 5, кв. 55.
Ответчик: ООО «ООО»,
адрес: город Л-ск, улица Восьмая, д. 11, оф. 1.

Цена иска: 60000,00 руб.

Исковое заявление

о возвращении предварительной оплаты, произведенной за туры, которые не были использованы

11 марта 2014 г. я решила купить у ответчика туристические путевки для себя и супруга на сумму 60000,00 рублей. Между нами не был заключен письменный договор, так как ответчик не предложил мне это сделать. В подтверждение оплаты мной услуг ответчика я получила чек на 60000,00 рублей. Других подтверждений моей покупки мне выдано не было.

Оплатив услуги ответчика, я свои обязательства выполнила.

Поскольку оплата предполагаемой услуги была произведена за 90 дней до предполагаемой поездки, я не могла предвидеть, что обстоятельства вынудят меня отказаться от запланированной поездки: мой супруг до предполагаемого тура был направлен в срочную длительную командировку сроком на два месяца.

Когда стало ясно, что из-за неожиданной командировки моего мужа поездка в Испанию не состоится, я попросила менеджера ООО "ООО" вернуть мои деньги. Ответчик пообещал мне возвратить уплаченную мной сумму через десять дней, пообещав известить меня об этом звонком. Но мне никто из ООО "ООО" так и не позвонил.

12 июля я написала претензию в ООО "ООО" с целью возврата оплаты. Претензия была отдана мной представителю ответчика под расписку. 22 июля я позвонила ответчику с целью узнать о ситуации. Директор пригласила меня в офис для обсуждения условий получения мной денег. В процессе разговора конструктивного решения проблемы достигнуто не было.

Считаю, согласно ст. 32 «Закона о защите прав потребителей», п. 3 ст. 450, п. 1, п. 2 ст. 451, п. 2 ст. 453 ГК РФ, ответчик должен полностью возвратить мне 60000,00 рублей за неиспользованные мной путевки.

Прошу обязать ООО "ООО" вернуть деньги за неиспользованные мной путевки в размере 60000,00 руб.

Истец не оплачивает государственную пошлину согласно ст. п. п. 4 п. 2 ст. 333. 36 НК РФ (ч. 2).

Приложения:

  1. Чек на 60000,00 рублей.
  2. Копия претензии.
  3. Расчет цены иска.
  4. Комплект документов для сторон, участвующих в деле.

___________________Алинова А. П.

«__»_____________20__г.

Юридическая компания Форконсул, поможет с регистрацией некоммерческих организаций. Обращайтесь по телефону 8-495-778-31-17 или приезжайте по адресу: г. Москва, Земляной Вал, д.64, к.2

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф