Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Комплектные трансформаторные подстанции - 22 Июля 2012

Дата: 22.07.2012 Версия для печати
Комплектная трансформаторная подстанция используется для того, чтобы снизить напряжение во время подачи тока с высоковольтной линии в бытовую сеть, для потребителей. Эти подстанции позволяют получать электроэнергию с большей величиной напряжения в низкую. Небольшие по размерам населенные пункты или промышленные предприятия, которые находятся в области умеренного климата, могут размещать различные КТП для питания электроэнергией разных объектов.

Эти подстанции состоят из устройства куда вводится высшее напряжение, силового трансформатора, а также распределительного устройства со стороны низшего напряжения. Также в основное устройство входят воздушные высоковольтные и кабельные линии ввода (еще существуют воздушно-кабельные линии). Автоматический выключатель или рубильник с предохранителем это обязательная часть отходящих линий.

Любая подстанция защищена от перегрузок в сети или короткого замыкания, для этого есть специальное звено на оборудовании. Помогают в этих случаях разрядники или специальные ограничители. В комплектные трансформаторные подстанции также устанавливается автоматический блок освещения, который оборудован фотоэлементами. Данные фотоэлементы необходимы для определения направления мощности. У шкафа подстанции находится вентиляционная система.

Комплектные трансформаторные подстанции бывают нескольких видов. Однотрансформаторные мачтовые или столбового типа устанавливаются снаружи. Мачтовую подстанцию размещают обычно для обслуживания маленьких промышленных объектов. Многие частные объекты также пользуются КТПМ. Их присоединяют с помощью разъединителя. Все остальное устанавливается по стандартной схеме. Тупиковые и проходные подстанции предназначаются для электроснабжения сельского хозяйства или отдельных населенных пунктов. Внутрицеховые подстанции имеют масляные или сухие трансформаторы. Есть существуют подстанции, которые предназначены для термообработки грунта или бетона. Они ускоряют процесс затвердевания бетона или грунта. Температура при этом регулируется автоматически, и таким образом сокращается расход электроэнергии. Такие подстанции изготавливаются из материала, который получают из металла сварочным способом. Подстанция наполняется в зависимости от своего назначения, а также пожеланий потребителей.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф