Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Красивые и здоровые ногти – это просто! - 27 Декабря 2015

Дата: 27.12.2015 Версия для печати

Красивые ногти - это показатель аккуратной и чистоплотной женщины. Независимо от красоты, длины и формы ногтей они должны быть и здоровыми. Здоровые ногти имеют ровный цвет, крепкие, не ломаются.

Чтобы сохранить и подчеркивать красоту ногтей, нужно усиленно работать над ними, научиться ухаживать. Все начинается с регулярного маникюра. Во время проведения данных процедур нужно следить за чистотой и стерильностью инструментов, еще не рекомендуется для отодвигания кутикулы использовать металлический инструмент, чтобы не повредить ноготь должна использоваться только апельсиновая палочка. Чтобы срезать кутикулу, для начала ее нужно увлажнить, потом уже приступать собственно к процессу ее удаления. Пилочка по той же причине должна быть стеклянная, так как при подпиливание ногтя она меньше царапает ногтевую пластину, можно использовать также пилочки на резиновой или картонной основе. Главное не забывать, что все инструменты обязательно нужно дезинфицировать спиртом.

Следует делать маникюр, через каждые десять дней вовремя удаляя кутикулу, при этом рекомендуются солевые ванночки. Покрывая ногти лаком, не стоит забывать, что им тоже надо дать передышку хоть на несколько дней. Лучшими лаками признаны лаки на водной основе не содержащие ацетон, который ослабляет поверхность ногтей.

Не стоит забывать о том, что как и лицу, телу и рукам, ногтям тоже нужно увлажнение. Каждый раз, когда смазываете руки, не надо забывать смазывать ногти и кутикулу, кроме крема советуется использовать маски для рук, различные масла. Самой полезной является глицериновая маска, которую советуют делать на ночь.

Рекомендуется посещать салоны красоты, где могут сделать парафинотерапию, эффект который завораживает. Кожа рук становится нежной, бархатистой, а ногти - блестящими и крепкими.

Если вы действительно хорошо разбираетесь в том, как сохранять женскую красоту, то, возможно, вам стоит подумать об открытии своего салона красоты. Если так, то вам потребуется парикмахерское оборудование для салонов красоты, помещение и персонал. Может ваш салон красоты окажется лучшим.

Правильное питание также оказывает влияние на наши ногти. Для укрепления ногтей следует включить в питание кисломолочные продукты, творог, цветную капусту, зелень, фрукты цитрусовые, морепродукты. Можно и пропить курс витаминов группы А, Е и кальция. Если ногти пожелтели, то ногти нужно подержать в лимонном соке пару минут для отбеливания. Принимая во внимание эти несложные правила, вы дарите своим ногтям красоту и здоровье.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф