Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Правила оформления разрешения на выезд детей, не достигших 18 лет, за границу - 10 Октября 2012

Дата: 10.10.2012 Версия для печати
Сегодня многие стремятся отдохнуть за границей. Но нужно запомнить, что несовершеннолетним необходимо иметь разрешение на выезд, но только в том случае если ребенок отправляется в путешествие в иностранное государство без родителей.

Подобные ситуации в настоящее время возникают достаточно часто, поэтому она стоит внимания. Для оформления разрешения необходимо обратиться к нотариусу. Ему нужно будет предоставить определенный набор документов. В первую очередь, подлинник свидетельства о рождение ребенка, который отправляется за границу. Кроме того родители должны лично присутствовать при его составление и иметь в наличие паспорт гражданина Российской Федерации. Важной составляющей является владение полной информацией о целях поездки, о ее сроках и месте пребывания. Обязательны также сведения о людях, которые будут сопровождать ребенка. Вся переданная нотариусу информация должна быть крайне точна. В противном случае, пограничные службы могут отказать в разрешении на выезд несовершеннолетнего.

К процедуре получения согласия на выезд ребенка нужно относиться ответственно. Стоит уточнить все необходимые данные заранее во избежание недопониманий. Более того такой подход поможет без лишних проблем и стрессов получить разрешение и порадовать ребенка заграничной поездкой.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф