Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Празднования Дня Победы в Казани - 6 Мая 2013

Дата: 06.05.2013 Версия для печати
Вот и прошли празднования Всемирного Дня Труда и Пасхи, улицы Казани убирают от бесчисленного мусора, люди переводят дух и весь город готовиться праздновать 68-летие со Дня Победы. К грандиозному празднованию правительство Татарстана готовиться очень тщательно и с ответственностью подошёл к данной задаче.

Например, репетиции грандиозного парада победы, который проведут 9 мая, уже идут полным ходом. В связи с этим 7 и 8 мая движение транспорта через улицы Пушкина и К.Маркса будет перекрыто18.00 до 22.00. Об этом сегодня заявил голова транспортного комитета Казани Айдар Абдулхаков. Он отметил, что никакой пассажирский транспорт милиция не пропустит, будь то автобус, такси или КАМАЗ. Исключения будут только кареты скорой помощи. Соответственно во время самого проведения парада 9 мая с 9.00 до 12.00 дороги также будут перекрыты.

Помимо парада Победы, победного шествия ветеранов и большого концерта (участники пока не уточняются) жителей Казани также порадуют невероятным салютом. Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, после всех праздничных мероприятий проведут салют, который начнётся ровно 22:00 и будет длиться 6 минут и 30 секунд. В честь такого великого праздника салют будет просто поражать своим масштабом, ведь планируют провести аж 1000 залпов! Они будут выпущены из орудий с калибром в 5-10 дюймов.
Как уверяет та же пресс-служба мэрии, наилучшей точкой обзора, для просмотра салюта, будет набережная у главной реки города – Казанка, а также возле НКЦ «Казань».

На салюте, конечно, празднования не закончатся, поскольку народ продолжит гуляния сам по себе. В связи с этим власти Казани так же напоминают гражданам, что следует всегда придерживаться правил безопасности. Конечно, патрули в день праздника будут увеличены, чтобы незамедлительно пресекать разного рода хулиганство, а пожарные службы и службы скорой помощи будут бдительны вдвойне, но стоит понимать что лучшей защитой вашего здоровья и благополучия является ваш личный самоконтроль.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф