Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Способы монетизации сайта - 29 Декабря 2015

Дата: 29.12.2015 Версия для печати

Монетизация сайта – способ превратить веб-ресурс в реальный и стабильный доход. Вашим главным инструментом является аудитория, которая и будет приносить деньги. Для этого её необходимо привлечь и заинтересовать. Способы монетизации сайта как раз и являются тем самым «магнитом» для целевой аудитории. Рассмотрим самые основные.

Самый простой и понятный способ монетизации - это просто продать свой домен. Продать его можно на сайте Рег.ру. Это очень известная компания, с долгой историей и надежной репутацией. Через этого регистратора были зарегистрированы миллионы доменов.

Продажи – наше всё

Сайт, который будет продавать услуги или товары, - самый простой способ монетизации любого интернет ресурса. Если вы хороший юрист, смело создавайте свою онлайн-консультацию. Для предпринимателей подойдет возможность открытия интернет-магазина на различных площадках.

Чтобы получить первых клиентов, придется оптимизировать сайт для поисковых систем. Для этого понадобится уникальный и интересный контент. Это могут быть статьи, заметки, рейтинги и прочее. Также вы должны завоевать доверие ваших посетителей. Выкладывайте всевозможные обзоры, информацию о себе, контактные данные. Не лишним будет показать себя.

Сайт под партнёрские программы

Если вам нечего предложить потребителю, станьте посредником услуг. Партнерские программы – идеальный вариант, который не требует никаких затрат и является весьма перспективным. Смысл заключается в размещении партнерских ссылок или рекламных блоков.

Такому сайту также понадобится контент. Если ваш сайт посвящен воспитанию детей, различным развивающим играм, не лишним будет начать сотрудничество с интернет-магазинами по продаже детской одежды, игрушек и прочего. Такое партнерство принесет вам процент от продаж изделий.

Также партнерские программы предполагают реферальную систему. Привлекая других пользователей, вы сможете повышать свой уровень и получать дополнительный доход от их продаж.

Тематический ресурс

Заработок таких сайтов строится на трафике. Чем больше у вас посетителей, тем выше доход. Это подходит тем, кто не знает, что бы мог продавать аудитории и какую партнерку стоит выбрать. Достаточно просто наполнять сайт интересной и актуальной информацией на определенную тематику и привлекать посетителей.

Когда число ваших посетителей выросло до 5000, вы уже можете начинать монетизировать страницу. Размещайте рекламные блоки в Яндексе или Гугле. Это могут быть различные объявления, баннеры и т.д. Получайте процент за каждый переход по ссылке.

Данные способы монетизации сайта являются основными, но не единственными. Вы можете сочетать их между собой, дополнять и видоизменять. Ваша задача – сделать сайт эффективным и начать зарабатывать уже сегодня.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф