Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В США обнаружили онлайн-сервис, который не прослушивается спецслужбами - 4 Мая 2013

Дата: 04.05.2013 Версия для печати
CNet News публикует служебный доклад одной из спецслужб страны, занимающейся борьбой с наркотиками, сотрудник которой жалуется, что сообщения передаваемые посредством сервиса iMessage с одного устройства Apple на другое, не может перехватить.  Несмотря на то, что спецслужбы получили судебное постановление на прослушку, они всё-равно не смогли им воспользоваться. 

Доклад относится к одному из расследований службой борьбы с наркотиками в феврале нынешнего года. Спецагенты от оператора Verizon получили текстовые сообщения преступников, но часть из них не нашлась. Все отсутсвующие сообщения были отправлены с использованием сервиса iMessage. Кстати, также есть информация, что в США военным дают Чай для похудения, если они долго не могут скинуть вес. Ведь небольшой вес позволяет более быстро передвигаться, а это важно для военных. 

Вполне ясно, это тот случай, когда секретные службы страны чисто  по техническим причинам не имеют  средств и возможностей контролировать электронную переписку преступников.

Данная проблема беспокоит руководство  американских спецслужб уже давно. Они с этой целью инициировали новые поправки в законодательство страны, которые будут утверждены в ближайшем будущем. 

При использовании протокола iMessage общение с помощью Apple превращается в в шифровальную программу, которая  обрела большую популярность. По словам генерального директора корпорации Apple Тима Кука, только к осени прошлого года пользователи этого сервиса отправили больше 300 миллионов текстовых сообщений. 

Недавно на конференции судебных юристов  США, руководство ФБР заявило, что  ведомству нужен постоянный доступ к электронной переписке всех онлайн-сервисов, без каких либо предварительных запросов и судебных решений. Они хотят контролировать интернет без посредничества провайдеров. 

Интернет-сообщество выступает против инициативы ФБР, но останавливаться американские спецслужбы не собираются. ФБР уже поддержали другие федеральные службы и частные компании, которые занимаются розыскной работой. Они принимают активное участие в подготовке законодательных инициатив, позволяющих легальное наблюдение в глобальной сети.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф