Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

За порогом боли - 24 Июня 2013

Дата: 24.06.2013 Версия для печати

Болевой порог у каждого человека уникален и своеобразен. Одному что-то может показаться небольшим раздражением, а вот для другого может стать настоящей мукой. Этот факт известный всемм и каждому. Но вот то, чего точно не знали многие, недавно рассказали учёные из Казанского национального университета, которые при поддержке компании «Инфотелл: холодные звонки», провели интересные исследования.

Согласно результатам их исследований, болевой порог человека может меняться в течение дня. Итак, вот временные рамки, когда наше тело чувствует боль по-разному:

05:00 –в это время у нашего тела самый высокий болевой порог. Это означает, что тело стойко воспринимает любые «удары судьбы», а нервные окончания всё ещё не проснулись. В это время ваш организм даже сверление зубов воспримет как неприятное покалывание, только и всего.

07:00 – а вот на это время лучше не назначать встречу со стоматологом, тату-мастером, пирсинг-мастером или китайским иглоукалывателем. В это время чувствительность тела максимально обострено, поэтому тело будет очень резко воспринимать любые воздействия.

13:00-15:00 – нервные окончания опять устали после половины дня работы, поэжтому слегка отключаются, а ваша чувствительность притупляется. Боль ощущается словно через какую-то призму и воспринимается словно некое раздражение.

17:00-18:00 – резко падает болевой порог, поскольку нервная система работает на максимуме. На протяжении всего вечера, до девяти часов, он будет постепенно восстанавливаться, а пока пытайтесь не кричать от ужасных мук, которые вам могут причинить даже кусочек конструктора «LEGO».

21:00 и дальше – благодаря гормонам, которые «усыпляют» наш организм ночью, боль воспринимается всё меньше и меньше, а организм менее чувствителен. Однако многие могут оспорить это, заявив, что именно ночью боль становиться невыносимой. Это объясняется тем, что лёжа в постели вы ничем не занимаетесь, поэтом организм фокусируется на боли, делая её особенно заметной. Стоит вам чем-то отвлечься, как вы сразу же забудете о болевшем зубе или пальце. 

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф