Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мумия Фараона

Дата: 18.06.2010 Версия для печати
Мумия Фараона

Фараоны Египта, агрессивные и деспотичные правители, в извращенной политеистической иерархии наделяли себя божественным статусом, заставляя народ относиться к ним, как к богам.

Из-за присущего им консерватизма древние египтяне не желали отходить от своих языческих верований. К ним приходили посланники Бога, которые призывали к поклонению одному лишь Аллаху, но фараоново племя вновь возвращалось к извращенной вере. Тогда Аллах послал пророка Мусу (в Библ. традиции - Моисея) увещателем к народу Египта, к тому времени повергшему в полное рабство сынов Израиля и избравшему язычество вместо Истинной веры. Миссия пророка Мусы заключалась в призыве египтян к религии Истины, а также освобождении сынов Израилевых из неволи



Однако фараон категорически отверг призыв пророка Мусы. Он обвинил посланников Аллаха в политическом заговоре и в посягательстве на государственный строй. Ни фараон, ни его окружение не повиновались призыву Всевышнего Господа, переданному через достопочтимых пророков Мусу и Харуна.

Горделивое превознесение фараона продолжалось до тех пор, пока он не столкнулся с истиной смерти. Он обратился с мольбой о спасении и признании Бога только в тот момент, когда гибель в волнах моря стала неизбежной. В Коране Всевышний Аллах сообщает о том, как фараон обратился к вере только тогда, когда страх смерти охватил его:



Мы перевели сынов Исраиля через море. Фараон и его войско с ненавистью и злобой погнались за ними. Но когда воды обрушились на них и готовы были поглотить их, (фараон) воскликнул: “Я уверовал, что нет иного божества, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраиля, и я - из тех, кто предал себя (Его воле)” (Сура “Йунус”, 10:90)

Но Аллах не принял раскаяния фараона в этот миг и не признал искренности его слов о вере, сказанных перед страхом неминуемой смерти:

[Аллах сказал:] “Только сейчас ты уверовал? Теперь [ты уверовал], но раньше ты не повиновался [Нам] и был из тех, кто нечесть сеял. Сегодня же Мы спасем только твое тело, чтобы ты стал назиданием для будущих поколений, и покажем всем твое тело ”. Воистину, многие люди не ведают Наших знамений. (Сура “Йунус”, 10:91-92)

В Коране за 1400 лет до наших дней сообщалось, что тело фараона будет сохранено как назидание для будущих поколений, то есть тело не должно подвергнуться тлению за тысячи лет. И действительно, сегодня мумия фараона Рамзеса, преследовавшего пророка Мусу и народ Израилев, хранится и выставлена на обозрение в качестве исторического экспоната в усыпальнице фараонов Каирского музея. Можно предположить, что тело фараона, погребенного волнами моря, было выброшено волнами на берег, найдено египтянами и мумифицировано, а затем похоронено в одной из усыпальниц, которые возводились с первого дня восхождения фараонов на престол.182 Свершилось то, что было предсказано 1400 лет тому назад …

www.koran.ru

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф