Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Гусман хазрат Исхаков: В Экспертном Совете должны быть люди разных конфессий и разных национальностей

Дата: 05.05.2009 Версия для печати
Гусман хазрат Исхаков: В Экспертном Совете должны быть люди разных конфессий и разных национальностей

Председатель Духовного управления мусульман Татарстана Гусман хазрат Исхаков прокомментировал для ИА «Info-Ислам» факт создания Экспертного совета по религиоведческим вопросам при Минюсте РФ. По мнению муфтия, решение создать такой Совет это ...

Председатель Духовного управления мусульман Татарстана Гусман хазрат Исхаков прокомментировал для ИА «Info-Ислам» факт создания Экспертного совета по религиоведческим вопросам при Минюсте РФ. По мнению муфтия, решение создать такой Совет это большой шаг вперед, однако еще много вопросов по работе данного органа надо решить.

«Я хотел бы, чтобы они вернулись к рассмотрению тех книг, которые оказались под запретом. – высказался Гусман хазрат Исхаков.

- Далеко не все книги, по моему мнению, следует запрещать из имеющегося списка. После пересмотра списка, наверное, следует и дальше издавать книги, которые будут заново одобрены. Россия – это многонациональная и многоконфессиональная держава. Поэтому в этом Совете должны быть люди разных конфессий и разных национальностей. Думаю, было бы еще лучше, если бы этот Совет дополнился нашими докторами, уважаемыми исламскими учеными».

Напомним, что 3 апреля, в Министерстве юстиции Российской Федерации состоялось первое заседание Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Как сообщает официальный сайт Минюста, в состав совета вошли В.В. Алифанов, В.Н. Белов, Е.А. Беренсон, В.О. Бобровников, В.А. Бурковская, А.В. Васильченко, Н.В. Володина, А.Л. Дворкин, М.И. Коваленко, А.В. Кузьмин, С.А. Попов, Е.О. Мухтаров, А.Д. Редкозубов, Е.Д. Руткевич, А.В. Саввин, А.Г.Сарычев, Л.Е. Семенов, Р.А. Силантьев, Б.У. Китинов, И.А. Шершнева-Цитульская, А.В. Щипков, В.В. Энгель, В.М. Якупов, И.Н. Яблоков.

По предложению членов Экспертного совета единогласным решением председателем Экспертного совета избран Александр Дворкин, заместителями председателя – Роман Силантьев и Валиулла хазрат Якупов.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф