Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Американским военным запретили критиковать талибов

Дата: 17.12.2012 Версия для печати
Американским военным запретили критиковать талибов

Новое руководство для военнослужащих, готовящееся к выпуску в армии США, для инструктажа регулярных войск, отправляющихся с миссией в Афганистан, предписывает солдатам не делать уничижительных высказываний в отношении традиций, характерных для исламского мира.

Новое руководство для военнослужащих, готовящееся к выпуску в армии США, для инструктажа регулярных войск, отправляющихся с миссией в Афганистан, предписывает солдатам не делать уничижительных высказываний в отношении традиций, характерных для исламского мира. Более того, новая памятка для солдат, состоящая из 75 страниц, указывает, что одной из причин участившихся случаев нападения афганских боевиков на силы коалиции является незнание военными афганской культуры.

За прошедший год, только по официальным данным, более чем 3 дюжины атак на силы коалиции унесли жизни 63 американских военных. Согласно новой памятке, потерь было бы значительно меньше если бы афганские боевики не вызвали «социально-культурный шок» у американских военных.

«Лучшее понимание афганской культуры и понимание ситуации поможет войскам вступать в более эффективное взаимодействие и избегать культурных конфликтов, которые могут привести к всплеску насилия», говорится в военном руководстве.

Памятка также содержит список тем, которые запрещено обсуждать во время пребывания в Восточных странах. Нельзя выступать с критикой афганцев в целом. Запрещено критиковать что-либо, имеющее отношение к исламу. Не рекомендуется негативно высказываться относительно террористического сообщества Талибан (который также нельзя называть террористическим), упоминать о защите прав женщин. Запрещена даже критика педофилии, нельзя упоминать о гомосексуальности и гомосексуальном поведении.

Ряд высокопоставленных военных чиновников уже высказались против введения данной инструкции для военнослужащих США, сообщает «Седмица».

Немногим ранее, администрация президента Обамы также изменила учебную программу для обучения федеральных агентов по борьбе с терроризмом и экстремизмом, устранив все материалы, которые представляют мусульман в негативном виде. По указанию Белого дома, в рамках программы по борьбе с исламофобией ФБР вынуждено было уничтожить учебные инструкции, в которых мусульмане описывались как неблагонадёжные граждане, потенциально склонные к насилию, терроризму в государственных масштабах. Более того, практически каждое федеральное агентство США обязано принимать участие в акциях по защите прав мусульман, борьбе с исламофобией и прочих акциях, направленных на воспитание духа толерантности в обществе.

В частности Департамент юстиции проводит специальную программу по защите прав мусульман, представители Национальной безопасности встречаются с членами экстремистских исламских организаций, а космическому агентству NASA предписано вести беспрецедентную миссию по развитию происламской дипломатии.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф