Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Аннан остался доволен переговорами с Асадом

Дата: 09.07.2012 Версия для печати
Аннан остался доволен переговорами с Асадом

Спецпосланник ООН по Сирии Кофи Аннан остался доволен переговорами с сирийским президентом Башаром Асадом, передает Agence France-Presse. Переговоры состоялись в Дамаске в понедельник, 9 июля. По словам Аннана,

Спецпосланник ООН по Сирии Кофи Аннан остался доволен переговорами с сирийским президентом Башаром Асадом, передает Agence France-Presse. Переговоры состоялись в Дамаске в понедельник, 9 июля. По словам Аннана, на встрече было достигнуто новое соглашение о прекращении конфликта в Сирии. Теперь спецпосланник ООН обещал передать детали этого плана повстанцам. В чем состоит договоренность, пока не сообщается.

Оппозиционеры ранее раскритиковали решение Аннана провести переговоры с Асадом. Они подчеркнули, что план мирного урегулирования конфликта, согласованный ранее, не действует и власти продолжают подавлять оппозиционные выступления силой.

Сам Аннан в интервью французской Le Monde перед визитом в Дамаск признал, что его план провалился. Предыдущий план был предложен еще в марте 2012 года. Предполагалось, что стороны прекратят боевые действия до 10 апреля, а миссия наблюдателей будет следить за соблюдением перемирия и обеспечит доступ в страну гуманитарных организаций. Однако участники конфликта продолжили воевать, а наблюдатели прекратили свою миссию в середине июня, опасаясь за свою безопасность.

Теперь международное сообщество призывает создать переходное правительство, в которое войдут как представители оппозиции, так и действующей власти. Однако эта идея не нашла одобрения у повстанцев: они отказались от переговоров с представителями "кровавого режима".

В понедельник, 9 июля, представители сирийской оппозиции провели переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его заместителем Михаилом Богдановым, передает "Интерфакс". По словам главы сирийской делегации Мишеля Кило, российская сторона заверила, что позиция Москвы не заключается в поддержке режима Асада. Как утверждает Кило, в России к точке зрения оппозиционеров отнеслись с пониманием.

Между тем сирийская армия проводит военные учения по предупреждению атаки с моря, пишет SANA. Столкновения правительственных войск с повстанцами тем временем продолжаются в разных частях страны. Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным правозащитников на начало июля 2012 года, за это время погибли не менее 16,5 тысячи человек, сообщает lenta.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф