Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Асад обвинил США в дестабилизации ситуации в Сирии

Дата: 10.07.2012 Версия для печати
Асад обвинил США в дестабилизации ситуации в Сирии

Президент Сирии Башар Асад обвинил США в помощи "террористам" и в дестабилизации обстановки в стране. Такую позицию, сообщает 8 июля Agence France-Presse, Асад выразил в интервью немецкому телеканалу ARD.

Президент Сирии Башар Асад обвинил США в помощи "террористам" и в дестабилизации обстановки в стране. Такую позицию, сообщает 8 июля Agence France-Presse, Асад выразил в интервью немецкому телеканалу ARD.

По словам Асада, США являются "частью сирийского конфликта" и, ввиду оказываемой ими политической поддержки и общего "покровительства" "бандам террористов", несут ответственность за гибель мирных жителей. Помимо этого, президент Сирии обвинил в поддержке повстанцев Турцию, заявив, что Анкара предоставляет его противникам "логистическую поддержку для осуществления контрабанды".

Вместе с тем, Асад заявил, что не отказывается от возможности переговоров с Вашингтоном, заявив, что его правительство "не закрывает двери ни перед одной страной мира, в случае, если она хочет помочь в разрешении проблемы в Сирии".

В интервью президент Сирии также заявил, что одобряет план мирного урегулирования Кофи Аннана и подчеркнул, что спецпосланник ООН делает "трудную, но хорошую работу". При этом он выразил мнение, что исполнение плана провалилось из-за того, что "многие страны в мире не хотели, чтобы план был реализован".

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между сторонниками и противниками Башара Асада, переросший к лету 2012 года в полноценную гражданскую войну. Жертвами противостояния, по данным правозащитников, стали свыше 16 тысяч человек.

В ходе конфликта США неоднократно призывали Асада отдать власть и обвиняли его в эскалации насилия в стране, а также ввели финансовые санкции для президента и ряда его высокопоставленных сторонников. Вашингтон также оказывает финансовую помощь сирийской оппозиции, сообщает Lenta.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф