Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Более 80% жителей Газы живут за чертой бедности

Дата: 19.08.2009 Версия для печати
Более 80% жителей Газы живут за чертой бедности

Ахмад аль-Курд, министр по социальным вопросам в Правительстве национального единства (сектор Газа), заявил: число семей, живущих за чертой бедности, перевалило за 80 процентов. Причина этого лежит на поверхности - непроницаемая сионистская блокада и ...

Ахмад аль-Курд, министр по социальным вопросам в Правительстве национального единства (сектор Газа), заявил: число семей, живущих за чертой бедности, перевалило за 80 процентов. Причина этого лежит на поверхности - непроницаемая сионистская блокада и недавняя война, развязанная «Израилем». Тысячи детей остались сиротами.

Это заявление А. Курд сделал во время семинара, посвященного координации деятельности между организациями и правительственными комитетами, которые оказывают помощь бедным семья, передает «ПИЦ». В нем приняли участие многие арабские и исламские неправительственные организации и благотворительные общества, действующие в секторе Газа.

Министр отметил, что его ведомство не в состоянии удовлетворить минимальные запросы всех нуждающихся семей и готово сотрудничать со всеми институтами палестинского общества, чтобы помощь пришла в каждый дом, где ее ждут.

Министерство провело исследование о численности безработных в возрасте от 18 до 65 лет, имеющих семьи. По полученной информации, свыше 90 тысяч человек не имеют заработка. Общее количество бедных семей в секторе Газа превысило 115 тысяч. А. Курд отметил, что его ведомство предоставит бедным семьям денежную помощь и продовольственный набор во время священного месяца Рамадан.

Кроме того, стало известно, что в минувшие выходные власти Египта приняли решение на два дня открыть границу с сектором Газа для палестинских паломников. Как сообщило агентство «Маан», погранпереход «Рафах» работал в субботу и воскресенье для 2450 жителей прибрежного анклава, которые получили все необходимые документы для совершения умры (малого хаджа) к святым местам Ислама в Саудовской Аравии.

По данным «ИТАР-ТАСС», для приема паломников палестинским посольством в Каире было арендовано 15 автобусов, которые доставили их в столичный аэропорт. Оттуда они уже вылетели в королевство.

Списки паломников в этом году были согласованы властями подконтрольного движению ХАМАС сектора и Западного берега реки Иордан. В прошлом году из-за разногласий между правительствами расколотой на две части палестинской автономии около 3 тыс. палестинцев не смогли выехать за пределы Газы к святыням в Мекке и Медине.

По материалам Islam.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф