Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Четверг
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Более 80% жителей Газы живут за чертой бедности

Дата: 19.08.2009 Версия для печати
Более 80% жителей Газы живут за чертой бедности

Ахмад аль-Курд, министр по социальным вопросам в Правительстве национального единства (сектор Газа), заявил: число семей, живущих за чертой бедности, перевалило за 80 процентов. Причина этого лежит на поверхности - непроницаемая сионистская блокада и ...

Ахмад аль-Курд, министр по социальным вопросам в Правительстве национального единства (сектор Газа), заявил: число семей, живущих за чертой бедности, перевалило за 80 процентов. Причина этого лежит на поверхности - непроницаемая сионистская блокада и недавняя война, развязанная «Израилем». Тысячи детей остались сиротами.

Это заявление А. Курд сделал во время семинара, посвященного координации деятельности между организациями и правительственными комитетами, которые оказывают помощь бедным семья, передает «ПИЦ». В нем приняли участие многие арабские и исламские неправительственные организации и благотворительные общества, действующие в секторе Газа.

Министр отметил, что его ведомство не в состоянии удовлетворить минимальные запросы всех нуждающихся семей и готово сотрудничать со всеми институтами палестинского общества, чтобы помощь пришла в каждый дом, где ее ждут.

Министерство провело исследование о численности безработных в возрасте от 18 до 65 лет, имеющих семьи. По полученной информации, свыше 90 тысяч человек не имеют заработка. Общее количество бедных семей в секторе Газа превысило 115 тысяч. А. Курд отметил, что его ведомство предоставит бедным семьям денежную помощь и продовольственный набор во время священного месяца Рамадан.

Кроме того, стало известно, что в минувшие выходные власти Египта приняли решение на два дня открыть границу с сектором Газа для палестинских паломников. Как сообщило агентство «Маан», погранпереход «Рафах» работал в субботу и воскресенье для 2450 жителей прибрежного анклава, которые получили все необходимые документы для совершения умры (малого хаджа) к святым местам Ислама в Саудовской Аравии.

По данным «ИТАР-ТАСС», для приема паломников палестинским посольством в Каире было арендовано 15 автобусов, которые доставили их в столичный аэропорт. Оттуда они уже вылетели в королевство.

Списки паломников в этом году были согласованы властями подконтрольного движению ХАМАС сектора и Западного берега реки Иордан. В прошлом году из-за разногласий между правительствами расколотой на две части палестинской автономии около 3 тыс. палестинцев не смогли выехать за пределы Газы к святыням в Мекке и Медине.

По материалам Islam.ru
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф