Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Харьковские сладости теперь смогут кушать мусульмане во всем мире

Дата: 19.06.2013 Версия для печати
Харьковские сладости теперь смогут кушать мусульмане во всем мире

Сертификаты получили ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» и ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка», сообщили в пресс-службе корпорации.

Сертификаты получили ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» и ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка», сообщили в пресс-службе корпорации.

В ходе аудита был определен перечень из более двухсот наименований кондитерских изделий, которые не содержат запрещенных исламом компонентов. Это большая часть ассортимента, за исключением продукции, содержащей алкоголь.

Изделия, соответствующие нормам «Халяль», будут маркироваться специальным значком – правильной формы восьмиконечной звездой зеленого цвета, которая расположится на упаковке рядом с другими сертификационными знаками.

Аудит провел Центр Исследований и Сертификации Халяль «Альраид». Было отмечено, что «мусульмане во всем мире могут свободно употреблять» кондитерские изделия ХБФ и фабрики «Харьковчанка».

«На всех выставках в мусульманских странах одним из первых нам обязательно задают вопрос, сертифицирован ли продукт на соответствие нормам «халяль». И вот сегодня мы, получив сертификаты, подтверждаем соответствие нашей продукции нормам шариата, которого требуют покупатели на этих рынках», - отметила президент корпорации Алла Коваленко.

«Мы уже работаем с Ираком, Афганистаном, наша продукция поставляется в северо-западную часть Китая, где много мусульманского населения, я уже не говорю о таких более традиционных рынках, как, например, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан. Сейчас ведутся переговоры о продажах в Объединенные Арабские Эмираты, Палестину, Иорданию. Уверена, что наличие сертификата позволит добиться успеха на этих рынках», - добавила президент компании, пишет об этом dozor.kharkov.ua
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф