Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Среда
октября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Религиозные организации будут освобождены от уплаты земельного налога

Дата: 02.03.2012 Версия для печати
Религиозные организации будут освобождены от уплаты земельного налога

Жогорку Кенеш сегодня на пленарном заседании парламента принял в третьем чтении дополнения в Налоговый кодекс КР, инициированные вице-спикером от фракции СДПК Торобаем Зулпукаровым

Жогорку Кенеш сегодня на пленарном заседании парламента принял в третьем чтении дополнения в Налоговый кодекс КР, инициированные вице-спикером от фракции СДПК Торобаем Зулпукаровым.

Согласно поправкам, мечети, медресе и церкви, расположенные в Кыргызстане будут освобождены от уплаты земельного налога. «Положение религиозных учреждений (мечети, медресе, православные церкви), являющихся источником веры для граждан государства, находятся в сложном положении. Мечети, медресе, православные церкви, не имеющие источников доходов и прибыли, существуют только как места поклонения, они не находятся ни на чьем балансе и люди пользуются ими бесплатно, поэтому и был разработан настоящий проект закона, требующий глубокого понимания и рассмотрения, так как примерно 90% населения страны являются верующими», - пояснил Т.Зулпукаров.

Законопроект далее будет направлен на подпись к главе государства. Если Президент подпишет документ, он вступит в силу с момента официального опубликования, сообщает Кабар.
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"
02.09 2 сентября 1905 года вышла в свет первая мусульманская газета России

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Пример силы духа и любви к приключениям. Несмотря на ограничения здоровья, они активно исследуют Россию и Европу,  радуются каждому дню. Обе девушки давно передвигаются на инвалидных колясках.


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф