Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Религиозный лидер Турции требует свободы вероисповедания для мусульман Европы

Дата: 07.04.2010 Версия для печати
Религиозный лидер Турции требует свободы вероисповедания для мусульман Европы

Глава турецкого Управления по религиозным делам Али Бардакоглу (Ali Bardakoglu) сказал, что последователи разных религий должны иметь возможность исповедовать свою веру в соответствии с требованиями данной религии. Бардакоглу заявил, что представители ...

Глава турецкого Управления по религиозным делам Али Бардакоглу (Ali Bardakoglu) сказал, что последователи разных религий должны иметь возможность исповедовать свою веру в соответствии с требованиями данной религии.

Бардакоглу заявил, что представители религиозных меньшинств Турции не должны чувствовать себя гражданами второго сорта, необходимо обеспечить им соответствующие условия для отправления религиозных обрядов и получения религиозного образования.

«Для совершения религиозных обрядов должны быть открыты церкви. Это их неотъемлемое право», сказал Бардакоглу в интервью корреспондентам одной из местных газет.

По мнению главы Управления, ограничение религиозных свобод может привести к социальным проблемам, поскольку их равное обеспечение является залогом мира и стабильности в обществе.

«Турция не должна стать страной, в которой последователи различных религий сталкиваются с ограничениями религиозных свобод. На самом деле, Турция и не является такой страной», сказал он.

С другой стороны он заявил, что мусульманам Европы и Балкан также необходима свобода вероисповедания. «Мечети в Европе и на Балканах требуют защиты и уважения. В случае разрушения они должны своевременно ремонтироваться».

Ранее губернатор провинции Ван Мунир Каралоглу (Munir Karaloglu) сообщил, что в сентябре этого года будет открыта церковь на острове Акдамар.

В 2007 году церковь, реставрированная на средства властей, была открыта как музей. Восстановительные работы обошлись в 1,7 миллиона долларов.

Церковь на острове Акдамар была построена при короле епископом, архитектором по образованию, Мануэлем в 915-921 г.г. – во времена правления армянского царя Гагика I, сообщает "Ислам для всех".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф