Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Твиттер стремится к более широкому присутствию в арабском мире

Дата: 15.02.2011 Версия для печати
Твиттер стремится к более широкому присутствию в арабском мире

Твиттер ведет переговоры с региональными телекоммуникационными операторами для расширения своего присутствия по всему арабскому миру, сообщил директор компании. Твиттер также запустил новую услугу перевода, которая позволяет своим пользователям помогать ...

Твиттер ведет переговоры с региональными телекоммуникационными операторами для расширения своего присутствия по всему арабскому миру, сообщил директор компании.

Твиттер также запустил новую услугу перевода, которая позволяет своим пользователям помогать переводить сайт на разные языки — инструмент, который может потенциально помочь обеспечить арабскую поддержку, сказал Дик Костоло, директор Твиттер.

По словам г-на Костоло, компания ищет способы обеспечения доступа в Твиттер в периоды, когда нет доступа в интернет, как например, во время недавних протестов в Египте.

«Наша компания состоит из 300 сотрудников, и мы в действительности не обладаем такими ресурсами, как, например, может иметь компания с 10 000 или 20 000 сотрудниками в мире», — сказал он.

«Поэтому, когда нас блокируют, мы пытаемся использовать нашу собственную платформу для просьбы о помощи, однако мы работаем с операторами и региональными производителями оригинального оборудования, чтобы сделать такие вещи, как сокращенные коды, доступными, и люди могли обмениваться твитами более свободно».

Во время протестов в Египте, в последние несколько недель, Твиттер использовался для помощи в информировании египтян о том, что происходит, когда традиционные формы коммуникации не были доступны.

Когда у людей не стало доступа в Твиттер, Google предложил услугу «Speak2Tweet», которая позволила пользователям размещать голосовые сообщения, которые затем переводились и вручную транслировались в твит.

«Мы были блокированы в Египте некоторое время, точно также как мы блокированы в Китае. Но люди живут в пустыне, чтобы научится находить путь к воде», — говорит г-н Костоло.

«Так же, как в случае людей, когда Твиттер был блокирован, это не может помешать им полностью пользоваться им. Вы просто заставляете их искать другие пути, для пользования этой услугой+Люди всегда находят способы для коммуникации».

Г-н Костоло сказал, что Твиттер не поддерживает языки с письмом справа налево, но компания работает над этим.

Со времени запуска Твиттер стал одной из самых популярных он-лайн услуг, с более чем 190 миллионами зарегистрированных пользователей. Он собирается удвоить свою базу пользователей к концу этого года, когда каждый день будут регистрироваться более 370 000 людей.

Твиттер был основан Биз Стоуном, Джеком Дорси и Еваном Уильямсом в 2006 году, после проведения мозгового штурма для обсуждения возможности обеспечения услуги, которая бы позволяла обмениваться сообщениями до 140 знаков.

Сайт уже доступен на французском, итальянском, немецком, корейском, испанском и японском языках, а также на английском, пишет thenational.ae
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф