Общероссийское
информационное агентство мусульман
15
Понедельник
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Италии возможен референдум против минаретов

Дата: 02.12.2009 Версия для печати
В Италии возможен референдум против минаретов

Италия может стать следующей после Швейцарии европейской страной, в которой будет проведен референдум о строительстве минаретов. Член правительства Роберто Кальдероли, представляющий ксенофобскую партию «Северная Лига», заявил, что Италия должна ...

Италия может стать следующей после Швейцарии европейской страной, в которой будет проведен референдум о строительстве минаретов.

Член правительства Роберто Кальдероли, представляющий ксенофобскую партию «Северная Лига», заявил, что Италия должна подтвердить свое римско-католическое происхождение и как можно скорее провести голосование.

Подобно швейцарцам, итальянцы могут напрямую высказывться по тому или иному вопросу, если для этого будет собрано определенное количество подписей.

«Лига» собирается начать процесс подготовки к референдуму, несмотря на то, что Ватикан выразил беспокойство в связи с результатами голосования в Швейцарии, которыми были возмущены мусульмане всего мира.

Кальдероли заявил, что Швейцария должна стать примером для европейских стран, которые отошли от своих христианских корней.

«Уважение других религий необходимо, но мы должны затормозить мусульманскую пропаганду, или у нас появится своя исламская политическая партия как в Испании», сказал он.

В Италии находится один из самых высоких минаретов в Европе. По высоте минарет Мечети при исламском культурном центре в Риме лишь на 30 метров уступает собору Святого Петра.

В Италии проживает около 1,2 миллиона мусульман.

Сегодня ООН назвала запрет на строительство новых минаретов, одобренный 57,7% швейцарцев, «дискриминационным» и способствующим распространению вражды.

Министр иностранных дел Швейцарии от имени правительства сегодня выразил озабоченность в связи с тем, что референдум может отрицательно сказаться на имидже страны.

Глава Комиссии ООН по правам человека Нави Пиллей заявила, что мнение швейцарцев было сформировано под влиянием ксенофобской пропаганды».

Результаты референдума не распространяются на четыре минарета, которые существуют в Швейцарии на сегодняшний день. Однако они могут негативно отразиться на образе «нейтральной страны» в глазах богатых арабских туристов, которые привыкли тратить деньги в Женеве и других швейцарских городов.

Кроме того запрет минаретов может повредить попыткам страны участвовать в организации переговоров по урегулированию израильско-палестинского конфликта.

"Ислам для всех" по материалам mailonsunday.co.uk
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1577

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф