Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости России

27.02

Сегодня, в век цифровизации и современных технологий, человек окружён огромным количеством всевозможных удобств. Люди изнежены и уже не ценят те блага, которые имеют: семья, здоровье, разум, всё это считается данностью. На это не обращают внимания и не берегут. Мы не пользуемся многими из своих органов чувств полноценно, всё время куда-то спешим. Мы стали настолько невнимательны, что, если в один момент остановиться и заземлиться, можно увидеть столько удивительного.

22.02

Директор реабилитационного центра ОБФ «Ярдам-Помощь» Малика Гельмутдинова рассказала о членах своей команды  участвующих в проектах, каждый из которых вкладывают душу в свою работу. «Во время проведения курсов, у наших сотрудников личная жизнь отходит на второй план», — говорит Гельмутдинова.

21.02

Генеральный Консул республики Турция в Казани Исмет Эрикан выразил благодарность ОБФ «Ярдам-Помощь» (Казань, Республика Татарстан) за своевременную и уместную помощь, как спальные мешки.  "На территориях землетрясения – холодно! И я Вам благодарен, что Вы сегодня привезли именно спальные мешки."

20.02

Молва исследователей гласит, что пожилые люди, живущие одни, не поддерживающие отношения с друзьями и родственниками, умирают раньше. Но достаточно стоит сделать шаг за порог дома, чтобы посетить акцию «Дорога жизни», как им становиться легче. Здесь они — свои!

20.02

В Казани выучил первые суры, узнал, что такое говорящие компьютеры, научился ими пользоваться. Моя жизнь поменялась на 70%.  Я отправился в Хадж, благодаря нашему центру в 2016 году. Наверное, я так хорошо молился, что вскоре женился на хорошей женщине - на Ольге. Сейчас мы невероятно счастливы.

15.02

Автор и ведущий телевизионной программы «Казаннан Казанга» посетил Реабилитационный центр при Общенациональном благотворительном фонде «Ярдам-Помощь».

14.02

В комплексе ОБФ «Ярдам-Помощь» прошел круглый стол, посвященный актуальным проблемам духовного служения имамов в местах лишения свободы.

13.02

Проект позволяет осуществить социальную реабилитацию. Здесь реабилитанты получают возможность  интеграции, проявления своих творческих возможностей, заводят друзей и даже обретают семьи. Центр даёт им знания, которые облегчают их жизнь, выводят из апатийного и депрессивных состояний.

13.02

В реабилитационном центре ОБФ «Ярдам-Помощь» в рамках курсов «Видеть и слышать сердцем» проходят уроки истории религий.

08.02

Сегодня от «Ярдам-Помощь» была передана гуманитарная помощь Генеральному Консульству республики Турция в Казани. Это - коробки с одеждой на сумму 970 000 рублей. 

06.02

 У реабилитантов в курсах по проекту «Видеть и слышать сердцемо» при ОБФ «Ярдам-Помощь» в Казани проходят занятия по «Компьютерной грамотности». Они активно изучают азы по использованию компьютера, стараются освоить разные программы.

01.02

Комплекс ОБФ «Ярдам-Помощь» посетила делегация акимата (мэрии) города Усть-Каменогорска(Казахстан). Со слов гостей, они впечатлены и вдохновлены общением с сотрудниками. 

21.01

В общенациональном благотворительном фонде «Ярдам-Помощь» состоялось открытие  первых курсов в 2023 году по проекту «Видеть и слышать сердцем».

28.12

Гости были удивлены условиями, созданными в спорткомплексе «Дан», масштабами деятельности фонда и его программами реабилитации.

19.12

Дипломами участников наградили подопечных фонда «Ярдам-Помощь» Имрана Шибугаева, Марата Кадырова, Расима Каримова и Марселя Ибрагимова.

08.12

Незрячий специалист фонда «Ярдам-Помощь Фанис Минграев отправился в Ульяновск в качестве приглашенного гостя на торжественную церемонию установления месяца новой мечети «Лайли Джамал». 

05.12

Сегодня состоялся онлайн круглый стол между ОБФ «Ярдам – Помощь» и медресе «Мири Араб», находящийся в Узбекистане. В рамках беседы представители фонда, в частности, президент фонда Ильгам Исмагилов и незрячий педагог фонда Фанис Мингараев презентовали первый на территории СНГ Тафсир Корана по системе Луи Брайля.

15.11

Представители Ассоциации женского сотрудничества при Совете муфтиев России в рамках программы объединения мусульманок всего мира в прошлом году посетили Турцию, где знакомились с инфраструктурой, направлениями деятельности женских организаций, их работой.

09.11

Сегодня в Министерстве Молодежи состоялось вручение победителям регионального этапа Международной премии #Мывместе. Победителями стали 35 участников, среди которых и общенациональный благотворительный фонд «Ярдам-Помощь».

03.11

В рамках второго дня официального визита члена общественного совета ФСИН Илдара Баязитова состоялось посещение ряда исправительных учреждений г. Екатеринбурга. В частности, делегация, включающего в себя помощника начальника ГУФСИН по работе с верующими Алексея Елисеева, муфтия Екатеринбурга и Свердловской области Абдуль-Куддусс Ашарина, осмотрели условия пребывания заключенных, мечеть, общежитие, ШИЗО и ПКТ. Они встретились с осужденными и выслушали просьбы заключенных.  
 

01.11

Алексей Завалишин стал призером в национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022.  

26.09

Делегация в составе главного имама г. Бухары, преподавателя одного из старейших религиозных учебных заведений Центральной Азии медресе "Мири араб" Абдулгафур Хазрата Разакова и доктора исторических наук, старшего научного сотрудника Института востоковедения Академии наук Узбекистана Камильджана Рахматовича Рахимова ознакомилась с деятельностью фонда и высказала восхищение увиденным.

Еще из раздела "Новости России"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф