Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости России

22.09

Мэр турецкого города Бодрум Ахмет Арас посетил ОБФ «Ярдам-Помощь»

19.09
18 сентября мусульманские адвокаты провели расширенный съезд участников (НАЮР).
15.09

Алексей Завалишин, призер России по игре бочча и тренер инклюзивного спортивного комплекса «Дан» при ОБФ «Ярдам-Помощь» на первом этапе кубка России по бочча вышел в четверть финала. Соревнования проходят в Алексине Тульской области.

14.09

На полях VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Духовного управления мусульман России Равилем хазратом Гайнутдином и главой Духовного управления мусульман Татарстана, муфтием республики Камилем хазратом Самигуллиным. Президент выразил им признательность за активное содействие в продвижении высоких целей и задач Съезда.

08.09
На базе инклюзивного спорткомплекса «Дан» проходят матчи по футболу на электроколясках среди людей с инвалидностью и ОВЗ.
01.09
Благотворительный фонд «Ярдам-Помощь» вместе с проектом dobro.mail.ru открыл сбор для маленького Габдулхака, который как и все дети хочет слышать.
01.09
31 августа организация «Молодежная дипломатия Малайзии» (MyDiplomacy) и Молодежный совет Малайзии в составе 8 человек посетила ОБФ «Ярдам-Помощь».
27.07
В России создадут онлайн-энциклопедию о религии
14.06
Историческую реликвию, первый печатный Коран, который был создан в России в 1787 году, привезен из Петербурга на выставку в город Касимов Рязанской области. Он будет представлен на VI Всероссийской научно-практической конференции «Чтения имени Мухлисы Буби», которая стартовала сегодня. Об этом пишет Татар-информ.
07.06
Открытие с участием руководителей Татарстана и Чувашии пройдет 1 июля в селе Урмаево Комсомольского района Чувашской республики
29.05
Сегодня в здании "Махалля Йорты"(Дом махалли) села Токаево Комсомольского района Чувашской республики прошёл "праздник Корана" для детей завершивших курсы основ ислама, обучения чтению и заучиванию Корана
13.05
Муфтият Чувашии провел Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.
10.05
Сегодня 9 мая на территории Московской Соборной мечети открылась выставка «В честь Победы», которая рассказывает о мусульманах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, сообщает сайт ДУМ “Мусульмане России”.
09.05
Сегодня наша страна отмечает День Победы — великую дату, ставшую символом непоколебимого духа, героизма и бессмертного подвига, выстраданного миллионами людей и хранящегося в наших сердцах как священная память.
02.04
Сегодня по проекту «Видеть и слышать сердцем» незрячие реабилитанты обучаются чтению по системе Брайля на русском и арабском языках.
02.04
Сегодня в фонде стартовала подготовка к первому ифтару в этом году.
01.04
Сегодня стартовал проект «Видеть и слышать сердцем» для незрячих и слабовидящих. На месячные курсы реабилитации приехали жители из разных уголков России: республики Дагестан и Ингушетии, Чеченской республики, Оренбургской, Омской, Самарской и Ульяновской областей, а также жители Республики Татарстан
20.12
В информагентстве «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, на которой были подведены некоторые итоги деятельности благотворительного фонда «Ярдам-помощь» в 2021-м году.
29.06

На днях в столице Казани книжные полки пополнились еще одной книгой. Председатель национального исламского благотворительного фонда "Ярдэм" Ильдар Баязитов представил мусульманской аудитории свою книгу «Российская умма и махалля: в прошлом, настоящем и будущем» в новом, дополненном издании.

30.09
Пресс-конференция Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм», посвященная продолжению реализации проекта «Видеть и слышать сердцем», ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
10.02
На «круглом столе», прошедшем в Екатеринбурге, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Абдуль-Куддусс хазрат Ашарин “за внесение существенного вклада в укрепление межрелигиозной и межнациональной терпимости, установление истинных духовных ценностей” наградил Фаниса Мингараева медалью “Серебряный полумесяц” Духовного управления мусульман Свердловской области.
20.11
Сегодня в шатре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» состоялась пресс-конференция, посвященная началу реализации социального проекта «Поддержим друг друга» фонда «Ярдэм» при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации. Проект осуществляется фондом «Ярдэм» с 2016 года, а 14 октября 2019 года стал победителем второго конкурса президентских грантов Российской Федерации 2019 года.
Еще из раздела "Новости России"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф