Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Лицо телевидения «Хузур», популярный телеведущий Ленар Хамматов

Дата: 27.03.2023 Версия для печати
Лицо телевидения «Хузур», популярный телеведущий Ленар Хамматов

Лицо популярного духовно-нравственного телеканала "Хузур" Ленар Хамматов встретился со зрителями, пообщался с ними, выслушал их благодарности и пожелания. Хамматов также известен как ведущий духовных рубрик и на других телеканалах, в радиоволнах. 

С целью просвещения многонационального состава посетителей ифтаров, приехавших из разных регионов страны, редактор издательского дома «Хузур», популярный телеведущий Ленар Хамматов провел лекцию на русском языке. На ифтаре при благотворительном фонде "Ярдам-Помощь" он рассказал про проекты просвещения ДУМ РТ.

• Хамматов сообщил, что «Хузур» является центром богословской литературы. По его словам, татарстанские специалисты занимаются возрождением и изданием трудов как современных ученых, так и классиков. Большой интерес вызвали такие источники как телевидение “Хузур” и Информационно-аналитический федеральный портал «Ислам-today». Оба источника работают с целью духовно-нравственного воспитания молодёжи и для психологической поддержки всех слоев населения. 

• Ленар Хамматов также в прошлом —  редактор журналов «Шура», газет «Умма» и «Дин вә мәгыйшәт». Примечательно, что мусульманская литература и программы, подкасты, медиа-продукция вызывает интерес у представителей всей России. В частности реабилитанты аргументировали свой интерес к ресурсам ДУМ РТ желанием получить объективную информацию об Исламе из достоверных и проверенных источников. Издательский дом «Хузур» работает с применяя религиозные образовательные стандарты. 

• Помимо прочего, посетители ифтара задавали сотруднику ИД «Хузур» ДУМ РТ различные вопросы на религиозную тематику. Как известно, пожилые люди и граждане пенсионного возраста, инвалиды имеют возможности для просмотров телевизионных каналов, истово наблюдают программы развлекательных, образовательных проектов. Некоторые живут «в обнимку» с популярным каналом «Хузур». Для них — программы и работы Ленара Хамматова — помощь по жизни. Поэтому зрители после трапезы дополнительно общались с известным телеведущим и фотографировались на память.

Ленар Хамматов также известен как ведущий духовных рубрик на других телеканалах и в радиоволнах.  

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф