Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ДУМ Дагестана выпустило в свет новую серию буклетов

Дата: 26.01.2011 Версия для печати
ДУМ Дагестана выпустило в свет новую серию буклетов

Духовное управление мусульман Дагестана выпустило в свет новую серию буклетов, посвящённых наиболее актуальным темам Ислама - смысл жизни; женщина в Исламе; как мусульмане должны относиться к представителям других конфессий и другие, сообщает сайт ...

Духовное управление мусульман Дагестана выпустило в свет новую серию буклетов, посвящённых наиболее актуальным темам Ислама - смысл жизни; женщина в Исламе; как мусульмане должны относиться к представителям других конфессий и другие, сообщает сайт islamdag.ru.
Составленные исламскими учёными, буклеты в лаконичной форме разъясняют суть понятий, дают базовые знания в описываемых областях. В них приведены аяты Священного Корана и хадисы, а также другие доказательства по излагаемой теме.

Эти буклеты будут полезны не только мусульманам, но и христианам и иудеям. Буклет под названием "Все пророки - братья и религия у них одна" рассказывает о том, что мусульмане должны признавать всех пророков и все Священные Писания.

"Основы веры были едины, вне зависимости от того, когда были переданы – на заре человечества пророку Адаму или в более поздние времена – пророкам Ною, Аврааму, Моисею, Иисусу, Мухаммаду (мир им). Таким образом, все пророки были единоверцами, исповедовавшими и призывавшими людей к единой истиной религии", - говорится в новом издании.

Также в нём даётся ответ на вопрос «Почему сейчас столько различных верований, если все пророки исповедовали одну религию?».

Буклет "Это нужно знать женщинам!" необходим именно женщинам. В нём затрагиваются такие деликатные темы как посещение врача, очищение, период месячных и другие.

Прошлая серия буклетов была посвящена вере в Аллаха, значении и пользе намаза, закята, исламских знаний, отношению к родителям, братьям по вере, прелюбодеянию, совершению грехов, вреду наркотиков и многому другому.

Духовное управление мусульман Дагестана уже много лет выпускает буклеты на разные темы. Они очень востребованы и пользуются большим успехом среди верующих. Изданные большими тиражами, буклеты распространяются бесплатно.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф