Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Имам Петрозаводской местности провел встречу с заключенными

Дата: 08.07.2011 Версия для печати
Имам Петрозаводской местности провел встречу с заключенными

В учреждении № 7 Управления федеральной службы исполнения наказаний по РК в столице Карелии состоялась очередная встреча имама Петрозаводской местности Ибрагима-хаджи Милушкина с гражданами, отбывающими наказание, и с сотрудниками учреждения. Духовное ...

В учреждении № 7 Управления федеральной службы исполнения наказаний по РК в столице Карелии состоялась очередная встреча имама Петрозаводской местности Ибрагима-хаджи Милушкина с гражданами, отбывающими наказание, и с сотрудниками учреждения.

Духовное управление мусульман Карелии и УФСИН по Республике Карелия проводят различные мероприятия в рамках договора о сотрудничестве, который подтверждается ежегодно с обеих сторон. Представители ДУМ выезжают в колонии, проводят беседы, встречаются с мусульманами и осуждёнными представителями регионов, где Ислам является основной из исповедуемых религий.

Имам Ибрагим-хаджи Милушкин известен в спецучреждениях как ответственный и активный мусульманский проповедник, искренний верующий и... хороший дипломат.

Мусульмане в условиях ограничения свободы ни в коем случае не должны оставлять выполнение намазов, чтение Корана, а для этого нужна помощь извне, считает Ибрагим-хаджи. По согласованию с администрациями учреждений все желающие могут получить Коран, молитвенный коврик. Проводятся беседы и с людьми, которые мало знают об Исламе, но хотят задать вопросы знающему человеку. Не единожды Ибрагим становился вместе с единоверцами свидетелем принятия Ислама, молитв покаяния в закрытых учреждениях.

Именно к представителям религиозной организации обращаются за разъяснением и помощью администрации спецучреждений, когда возникают конфликты между заключёнными разных конфессий. По мнению представителей ДУМ Карелии, важно оперативно откликнуться, разъяснить мусульманам, что их обязанность в любых условиях – соблюдать требования Ислама и законы государства, а не идти на поводу «принятых там или тут обычаев».

Конфликты на религиозной почте, убеждён исламский активист Ибрагим-хаджи Милушкин, можно предотвращать именно постоянной просветительской работой среди всего контингента осуждённых, служащих и руководителей учреждений УФСИН, сообщает Islam.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Самое трудное и одновременно самое радостное в году время наступило в мусульманском мире - священный месяц Рамадан, девятый месяц по счету в мусульманском лунном календаре.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф