Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Интеллектуальная викторина по истории и культуре Ислама

Дата: 04.01.2012 Версия для печати
Интеллектуальная викторина по истории и культуре Ислама

В своей деятельности Духовное управление мусульман Чувашской Республики всегда уделяло особое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, толерантности и взаимоуважения культур, основанные на знании культуры и истории нашей ...

В своей деятельности Духовное управление мусульман Чувашской Республики всегда уделяло особое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, толерантности и взаимоуважения культур, основанные на знании культуры и истории нашей необъятной Родины. Многие направления работы ДУМ ЧР, такие как Мавлюд байрам, летние детские лагеря, Сабантуй шакирдов и т.д. направлены на реализацию этой задачи.

И вот к этим многлетним и уже ставщим традиционным проектам добавилось еще одно мероприятие, которое прошло 25 декабря сего года в деревне Татарские Сугуты Батыревского района Чувашской Республики. Как и многие проекты ДУМ ЧР, эта республиканская интеллектуальная викторина мусульманской молодежи реализовалась благодаря содействию Некоммерческого благотворительного фонда «ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ».

В Чувашии, как и во многих других регионах, при мечетях успешно работают воскресные школы для желающих обучаться азам традиционного Ислама. Среди учащихся этих школ большинство составляют дети школьного возраста. В утвержденную професиональными муаллимами медресе «Гулистан» ДУМ ЧР программу воскресных школ входят не только уроки основ Ислама, но и дополнительные предметы по истории нашего Отечества. Иного внимания также уделяется толерантному воспитанию молодого поколения. Россия развивалась на основе взаимоуважения и взаимопроникновения разных культур, и муаллимы воскресных школ это прекрасно осознают. Кроме этого, ведется большая воспитательная работа среди молодежи по таким проблемным для современной молодежи вопросам, как курение, наркотики и алкоголизм.

25 декабря в деревне Татарские Сугуты собрались самые успевающие и талантливые шакирды из разных сел и деревень Чувашской Республики для участия в интеллектуальной викторине по истории и культуре Ислама. Отрадно, что имам центральной мечети деревни Татарские Сугуты Рафик хазрат Саппяров и директор ШОС «Татарские Сугуты» Хайдер эфэнди Сабитов создали все условия для качественного проведения этой викторины, сообщает www.islamio.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф