Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Парламент Чечни учредит альтернативную Нобелевской премию мира

Дата: 15.01.2010 Версия для печати
Парламент Чечни учредит альтернативную Нобелевской премию мира

Совет парламента Чечни принял решение об учреждении Международной премии мира имени первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Такое решение принято из-за того, что в парламенте Чечни считают, что Нобелевский комитет дискредитировал себя присуждением премии мира президенту США Бараку Обаме

Совет парламента Чечни принял решение об учреждении Международной премии мира имени первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Такое решение принято из-за того, что в парламенте Чечни считают, что Нобелевский комитет дискредитировал себя присуждением премии мира президенту США Бараку Обаме.

На заседании Совета парламента 15 декабря председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов заявил, что вручение Нобелевской премии мира президенту США Бараку Обаме наносит ущерб престижу этой авторитетной международной награды. Отметим, что Бараку Обаме премию мира вручили "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

"Присуждение столь престижной премии в области достижения по установлению мира человеку, не только не успевшему себя хоть как-то зарекомендовать с положительной стороны, но и ведущему в настоящее время две кровопролитные войны, крайне дискредитирует авторитет данной премии", - заявил Абдурахманов.

Как считает Абдурахманов, "присуждение Нобелевской премии Б.Обаме дает мировому сообществу полное право не воспринимать данную награду, как она воспринималась ранее - как высшая награда в области тех или иных достижений". "Ведь речь идет о премии мира, на которую просто по определению не может претендовать человек, который ведет войну в чужой стране", - сказал спикер парламента Чечни.

По мнению Абдурахманова, Ахмат Кадыров является человеком, чьим именем по праву может называться премия мира. "Ибо именно он ценой самого ценного, что есть у человека - своей жизнью - вывел чеченский народ на путь мира", - заявил "Интерфаксу" председатель парламента Чеченской республики.

Абдурахманов, отметил, что "благодаря мудрой и выверенной политике Ахмата-хаджи Кадырова тысячи чеченских семей, наконец, смогли обрести мир и покой, а многие российские военнослужащие оказались избавлены от участи быть брошенными в пекло войны".

Как сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни, постановление об учреждении Международной премии после решения юридических и организационных вопросов будет вынесено на рассмотрение парламента ЧР.

"Кавказский узел"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф