Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Расширенное Заседание Президиума и Аппарата ДУМЕР

Дата: 02.03.2012 Версия для печати
Расширенное Заседание Президиума и Аппарата ДУМЕР

Участники заседания положительно оценили итоги работы и достижения аппарата ДУМЕР за 2011 год. Позитивно было воспринято сообщение об изменениях в правлении Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования

В резиденции Духовного управления мусульман Европейской части России в Москве открылось расширенное отчётное Заседание Президиума и Аппарата Духовного Управления мусульман Европейской части России за 2011 г.

Традиционным мусульманским приветствием заседание открыл председатель Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Европейской части России (Московского мутфията) Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин.

Собрание открылось чтением Священного Корана имам-мухтасибом Санкт-Петербурга и Ленинградской области Муниром Беюсовым. Присутствующие вознесли мольбы ко Всевышнему Аллаху за души усопших в 2011 и начале 2012 годов имамов, в их числе погибшего ректора Института теологии и международных отношений Максуда Садикова, расстрелянного в Ярославле имама Ярославской Соборной мечети Артура Манукяна, погибшего в автокатастрофе муфтия Мордовии Абдулкарима Абдрашитова и др.

С приветствиями к собравшимся обратились посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Шувалов Константин Викторович, начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Президента Российской Федерации Баринов Илья Александрович, заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациям города Москвы Правительства Москвы Блаженов Константин Леонидович.

Председатель ревизионной комиссии ДУМЕР Джафар Файзрахманов выступил с кратким отчетом ведения финансовой документации и бухгалтерского учета.

С докладом к участникам обратился председатель Духовного Управления мусульман Европейской части России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин. Он сообщил о прошедших в течение 2011 и начале 2012 годов встречах с главой государства Дмитрием Медведевым и главой правительства РФ Владимиром Путиным, об активизации реконструкции комплекса Московской Соборной мечети и увеличении темпов строительства основного объекта комплекса – Соборной мечети. Была высказана позиция Муфтия по кадровой политике, в частности, подготовке молодых имамов, повышении квалификации действующих имамов и аттестации соискателей должностей имамов и председателей ЦРОМ и МРОМ.

Участники заседания положительно оценили итоги работы и достижения аппарата ДУМЕР за 2011 год. Позитивно было воспринято сообщение об изменениях в правлении Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, одним из соучредителей которого является Совет муфтиев России и установлении справедливой и прозрачной схемы распределения грантов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф