Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

У Соборной мечети Иркутска появится минарет

Дата: 15.01.2010 Версия для печати
У Соборной мечети Иркутска появится минарет

В 2010 году в Иркутске планируется начать работы по реставрации Иркутской соборной мечети, которой нынче уже 111 лет. К тому времени, когда город будет праздновать в 2010 350-летие со дня основания, разрушенный минарет мечети должен быть восстановлен

В 2010 году в Иркутске планируется начать работы по реставрации Иркутской соборной мечети, которой нынче уже 111 лет. К тому времени, когда город будет праздновать в 2010 350-летие со дня основания, разрушенный минарет мечети должен быть восстановлен.

Решение принято губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Как сообщил муфтий региона Фарит Мингалеев, на днях он имел продолжительную беседу с губернатором, в которой рассказал главе региона о состоянии дел в байкальском муфтияте, количестве действующих мечетей, национальном составе верующих.

Дмитрий Мезенцев, в сою очередь, пригласил мусульманскую организацию, также как и православную и иудейскую общины, принять участие в мероприятиях по случаю 350-летнего юбилея Иркутска.

Губернатор уверил в том, что областное правительство будет оказывать помощь в финансировании реставрации Иркутской соборной мечети. Работы по ее восстановлению срывались уже несколько раз, в том числе и в 2008 году, когда мечеть отмечала 110-летний юбилей. В ближайшие дни ожидается первый транш на начало проекта, сообщил Фарит Мингалеев.

Иркутская соборная мечеть – одна из немногих старинных российских мечетей, входящих в список памятников культурного наследия федерального значения. Кроме того, со слов Фарита Мингалеева, она уникальна тем, что она не закрывалась в течение советского периода российской истории, а прекращала функционирование только во время Великой Отечественной войны.

Всего в области действует 6 мечетей, одна из которых - мечеть в поселке Новонукутский открыта в ноябре 2009 года.

IslamRF.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
5
Информация скрывается более чемм 10 лет. Мечта некоторых муфтив позолотить рот и смазать губы медом провалилась
avatar
4
Сура № Сокращенные буквы
Корова 2:1 Алиф, лам, мим!
Семейство Имрана 3:1 Алиф, лам, мим
Преграды 7:1 Алиф, лам, мим, сад
Йунус 10:1 Алиф, лам, раа
Худ 11:1 Алиф, лам, раа
Йусуф 12:1 Алиф, Лам, ра
Гром 13:1 Алиф, лам, мим, ра
Ибрахим 14:1 Алиф, лам, ра
Скалистые горы 15:1 Алиф, лам, ра
Мария 19:1 Каф. Ха. Йа. Аин. Сад
Та ха 20:1 Та ха
Поэты 26:1 Та, син, мим
Муравьи 27:1 Та син
Рассказ 28:1 Та, син, мим
Паук 29:1 Алиф, лам. мим
Румы 30:1 Алиф, лам, мим
Лукман 31:1 Алиф, лам, мим
Поклон 32:1 Алиф, лам, мим
Йа син 36:1 Йа син
Сад 38:1 Сад
Прощающий 40:1 Ха мим
Разъсснены 41:1 Ха мим
Совет 42:1-2 (Два аята) Ха. Мим. Айн. Син. Каф.
Украшение 43:1 Ха мим
Дым 44:1 Ха мим
Коленопреклонные 45:1 Ха мим
Песчанные дюны 46:1 Ха мим
Каф 50:1 Каф
Письменная трость 68:1 Нун

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА

Сура 19 Каф. 19 Ха. 19 Йа. 19 Аин 19 Сад
Сура Алиф 7 лам 7 мим 7 Сад Сура 38 Сад
Сура 13 Алиф 13 лям 1 3 мим 13 ра Сура 50 Каф
Сура 14 Алиф 14 лям 14 ра Сура 20 Та 20 ха
Сура 15 Алиф 15 лям 15 ра Сура 27 Та 27 син
Сура 10 Алиф 11 лам 11 раа Сура 36 Йа 36 син
Сура 1 Алиф 12 лам 12 ра Сура 68 Нун 42 Каф
Сура 10 Алиф 10 лам 10 раа 42 Айн 42 Син
Сура 26 Та 26 Син 26 Мим
Сура 28 Та 28 Син 28 Мим Сура 42 Ха 42 Мим
Сура 29 Алиф 29 лам 29 мим Сура 43 Ха 43 мим
Сура 30 Алиф 30 лам 30 мим Сура 44 Ха 44 мим
Сура 31 Алиф 31 лам 31 мим Сура 45 Ха 4 5 мим
Сура 32 Алиф 32 лам 32 мим Сура 46 Ха 46 мим
Сура 3 Алиф 3 лам 3 мим Сура 41 Ха 41 Мим
Сура 2 Алиф 2 лам 2 мим Сура 40 Ха 40 Мим
avatar
3
АЛИФ, ЛАМ, МИМ! НАДЕЖДА дремлет перед боем!

СТЫДЛИВАЯ КРАСАВИЦА-ДУША «ИНТЕЛЛЕГЕНТА» ПРИЗНАВАЯ ВЕЧНОСТЬ, отрицает ОПЫТ и МУДРОСТЬ ПРОШЛОГО (Ха мим) в ТВОРЧЕСКИХ ДЕЛАХ НАСТОЯЩЕГО (Ха мим), а также ПРОЗРЕНИЕ ПРАВДЫ БУДУЩЕГО (Ха мим). Якобы ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ СОЗНАНИЯ только отдаляет нас от ЗНАНИЯ (Алиф), ПОНИМАНИЯ (лам) и УМЕНИЯ (ра) строить свою деятельность.

После того, как три сестры: ВЕРА (Алиф), НАДЕЖДА (лам) и ЛЮБОВЬ (мим) по НЕРАЗУМИЮ похоронили ЖИВУЮ МУДРОСТЬ (Алиф), они ищут ПРАВДУ (лам), чтобы загубить ее вместе с ДЕЛОМ (мим).

ТБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА несет обновление всем ДУХОВНЫМ итогам ЗЕМЛИ. Но ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ России не желает обрести в 78-и коранических предписаниях свою ДУШУ и продолжает причитать о том, что ВРЕМЯ (Сад) доказало историческую несостоятельность Священного Гласа: «Нун». Поэтому наша задача развенчать этих перевертышей.

Обозначение Президентом России в своем послании в 2001 г. о завершении великих революций, о важности перехода к вдумчивой, кропотливой и повседневной РАБОТЫ – это только подход к ОСОЗНАНИЮ онтологических необходимостей ПОНЯТЬ общество в котором мы ЖИВЕМ и найти путь ЗНАНИЯ (Алиф), ПОНИМАНИЯ (лам) и УМЕНИЯ (ра).

МЕРА чувств – УВЛЕЧЕНЬЕ! Это спящая ЛЮБОВЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУДРОСТИ. Когда же ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ России и СНГ даст своим чувствам простор Небес?

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это ЖИВОЕ ДОБРО. Никогда еще Зло и аморализм не имели такого могучего подкрепления всей технической цивилизацией и попкультурой, которые СЕГОДНЯ накрывают мир своим смертоносным саваном.

Председатель международного совета по выявлению и закреплению основ Бытия Мухаматшакиров призывает идеологов СМР одолеть все соблазны, разгадать обманы шайтана и излечится от заразы, который породил в их головах дурман. Священный Глас: «Нун» не может быть обманом!

Тоска по сексуальной дури и последнему запаху анаши не покидает петухов сладострастия России и СНГ. Отсюда и наезды на ТАБЛИЦУ МУХАМАТШАКИРОВА.
avatar
2
Набирайте в интернете Ценностно-Смысловые Установки корана Алиф. лам. мим. сад и т. д. все раскрыты Идут интерпретации
avatar
1
Интерпретация коранического предписания: «Каф» вызывает переполох среди ДУХОВНЫХ наставников тушинских воров.


Ценностно-смысловые Установки Корана – это формирование ценностно-смысловой сферы личности на основе МУДРОГО Корана, Сунны и ИСТИНЫ ЖИЗНИ. Поэтому можно говорить о том, что ценностные ориентации – это смысловые установки субъекта, ОСОЗНАННЫЙ им в процессе социализации.

ТВОРЧЕСКАЯ (Алиф) АКТИВНОСТЬ (лам) СОЗНАНИЯ (ра) в ДЕЛЕ ПОЗНАНИЯ Ценностно-Смысловых Установок Корана без ЗНАНИЯ (Алиф), ПОНИМАНИЯ (мим) и УМЕНИЯ (ра) есть ВЕЧНОЕ томление ДУХА суетящейся ТВАРИ. Отсюда и 13-и кратный отказ от имен Бога перед осмыслением 78-и коранических предписаний, установленных Творцом в начале 29-и сур Корана.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА актуализирует ценность Ценностно-Смысловой Установки «Каф» как базисную ценность Корана. Отсюда и возмущение значительной части религиозных функционеров России и СНГ. Одно ДЕЛО тихо позолотить рот и смазать губы медом, другое – выводить из какой-то буквы доктрину социального ДАРЕНИЯ перед важными персонами. «Что это за интерпретация, – возмущаются идеологи СМР, – как можно выводить из одной буквы мировоззренческую предпосылку социального ДАРЕНИЯ»! Нормальная интерпретация Священного Гласа: «Каф»! ДОЛГ ЧЕСТИ! Получил в ДАР ЖИЗНЬ, СОЗНАНИЕ, ТРУД – поправляй свою СУДЬБУ – ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО пролонгируй акт ДАРЕНИЯ для спасения своей ДУШИ, поделись с народом результатами ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА.

Любой человек, осуществляя акт ДАРЕНИЯ должен испытывать чувство ДУХОВНОГО удовлетворения и радости. Но посмотрите на физиономии идейных содомитов России и СНГ, как они кривят щеки, когда им интерпретируют Священный Глас: «Каф».

Национальные элиты России были изначально разочарованы интерпретацией Ценностно-смысловых Установок Корана. Отсюда и тайный саботаж осмысление Корана.

Председатель международного Совета по закреплению социального фундамента Человеческой Цивилизации путем установления и утверждения Абсолютных Смыслов человеческой жизнедеятельности, ее онтологических алгоритмов – Ценностно-Смысловых Установок Корана Мухаматшакиров в беседе с крупным писателем Александром Алексеевым выразил НАДЕЖДУ, что мятежные муфтии России изменят свою политику к 78-и кораническим предписаниям.

Политический (ВОЛЕВОЙ) и теоретический (философский) уровень деятельности российских муфтиев затрагивает еще три уровня жизнедеятельности, где господствует прагматический меркантилизм, страсти по ЗЕМНОЙ славе. Выход из кризиса прост – смирится с единством 78-и коранических предписаний и не смешить Папу Римского Франциска.

Газета «Посольский приказ»

17/12/2013 г.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф