Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Челябинской области еще одним производителем халяль станет больше

Дата: 11.06.2010 Версия для печати

Очень скоро на прилавках магазинов Челябинской области появится новинка – продукция торговой марки «Аргаяша», приготовленная по технологии «Халяль», сообщает eMeat.

Очень скоро на прилавках магазинов Челябинской области появится новинка – продукция торговой марки «Аргаяша», приготовленная по технологии «Халяль», сообщает eMeat.

В начале июня центральную производственную площадку холдинга «Уралбройлер» в п. Ишалино Аргаяшского района посетил муфтий Уральского федерального округа Ринат-хазрат Раев. Он осмотрел производственные мощности на предмет готовности предприятия к выпуску продукции для представителей ислама и подтвердил, что «Уралбройлер» может претендовать на выпуск продукции, изготовленной согласно всем законам Ислама. Однако руководству предприятия придется выполнить ряд рекомендаций от духовного лидера мусульман УРФО. А ровно через месяц муфтий вновь приедет на производственную площадку поселка Ишалино, чтобы дать окончательное «добро» на выпуск специфичной продукции.

Генеральный директор агрохолдинга Евгений Наруков отметил: «Мы живем на многонациональной земле, а значит, вкусы и пищевые предпочтения потребителей должны учитывать. На нашем предприятии большинство работающих - мусульмане. Это люди, знающие обычаи досконально, поэтому, думаю, что они точно проследят за тем, чтобы всё соответствовало заданному стандарту. Мы готовы стать первопроходцами в производстве действительно настоящего Халяля на Урале. Мы планируем начать производство с цыпленка-бройлера по технологии «Халяль», а впоследствии расширить ассортимент выпускаемой продукции».

После того, как все необходимые приготовления будут закончены, агрохолдинг получит сертификат соответствия стандарту «Халяль». Для подтверждения достоверности сведений о процессе приготовления продукции на упаковке разместят контактные данные администрации Регионального духовного управления мусульман.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф