Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Дагестане вручили гранты Президента РД

Дата: 02.01.2012 Версия для печати
В Дагестане вручили гранты Президента РД

На прошлой неделе, в Махачкале состоялось вручение дипломов победителям конкурса на право получения грантов Президента Республики Дагестан. В торжественной церемонии приняли участие члены правительства РД. Открыл мероприятие глава республики ...

На прошлой неделе, в Махачкале состоялось вручение дипломов победителям конкурса на право получения грантов Президента Республики Дагестан. В торжественной церемонии приняли участие члены правительства РД. Открыл мероприятие глава республики Магомедсалам Магомедов.

В этом году в конкурсе участвовало 297 проектов, из которых 92 экспертами и Советом по грантам признаны заслуживающими государственной поддержки. Традиционно экспертными группами и Советом по грантам поддерживаются проекты в области образования, науки, экономики, культуры, искусства, молодёжной политики, физической культуры и спорта, средств массовой информации и другие.

Магомедсалам Магомедов отметил, что в Дагестане есть много талантливых учёных, пользующихся заслуженным авторитетом не только в республике, но и в российском научном сообществе. «Реализация этих проектов будет способствовать формированию творческого потенциала дагестанской молодёжи, воспитанию нового поколения граждан нашей страны в духе патриотизма, межнационального и межконфессионального мира», — подчеркнул глава Дагестана.

Был поддержан ряд интересных инициатив и социальных проектов, направленных на стимулирование участия молодых людей в создании и продвижении инвестиционных проектов, поиск общественных механизмов достижения согласия в дагестанском обществе, а также воспитание средствами искусства патриотизма, уважения к представителям разных народов и культур.

«Мы все знаем, к каким тяжёлым последствиям для страны, для каждого гражданина России может привести межнациональная рознь, религиозная нетерпимость, ненависть, проявления экстремизма. В своем Послании Федеральному Собранию Дмитрий Медведев очень точно выразил надежды подавляющего большинства граждан нашей страны: «России нужна демократия, а не хаос, нужна вера в будущее и справедливость». Демократия в нашей стране, действительно, взрослеет. У нас могут быть разные представления о том, как должна развиваться республика, страна. Но никому не позволено с оружием в руках, насильственным путём навязывать свои взгляды. Уверен, что в этом мы с вами единомышленники. И действовать должны сообща — и власть, и гражданское общество.

Грантовую поддержку в области общественной деятельности получили проекты, направленные на противодействие религиозно-политическому экстремизму, установлению гражданского мира и согласия в республике. Надеюсь, что эти проекты будут способствовать профилактике экстремизма, защитят нашу молодёжь от ошибочного и губительного жизненного выбора», — подчеркнул президент, сообщает IslamDag.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф