Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Йемене погибли четверо россиян

Дата: 22.12.2011 Версия для печати

Четверо граждан России погибли в Йемене, оказавшись в зоне боевых столкновений правительственных войск и оппозиции, сообщает сайт МИД РФ. Группа россиян в количестве 36 человек (студенты и члены их семей, включая детей) прибыла на территорию Йемена ...

Четверо граждан России погибли в Йемене, оказавшись в зоне боевых столкновений правительственных войск и оппозиции, сообщает сайт МИД РФ.

Группа россиян в количестве 36 человек (студенты и члены их семей, включая детей) прибыла на территорию Йемена нелегально, в обход правил выезда из Российской Федерации, соответственно, контактов с российским посольством и консульством не поддерживали. Проживают студенты в г. Дамаг йеменской провинции Сада, где проходят обучение в религиозном центре «Дар аль-Хадис».

Посольство России продолжает предпринимать контакты с представителями йеменских властей по установлению судьбы россиян и содействию в выезде наших граждан из зоны, блокируемой бойцами ополчения шиитской племенной конфедерации «аль-Хуси».

С учётом обращений российских дипломатов вопрос взят на контроль руководством МИД и МВД Йемена. Одновременно посольство поддерживает связь с представительством МККК в Йемене, имеющим гуманитарный доступ к различным районам провинции Саада, в том числе в г. Дамаг, на предмет оказания содействия россиянам.

Напомним, что в конце ноября вице-президент Йемена Абд Раббо Хади объявил о дате предстоящих президентских выборов. Они состоятся 21 февраля 2012 года.

Власть в государстве перешла к вице-президенту после того, как президент Йемена Али Абдалла Салих подписал 23 ноября в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде предложенный Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) план по разрешению кризиса в стране. Согласно плану, властные полномочия переходят к вице-президенту, который ответственен за назначение нового правительства и проведение президентских выборов. При этом Салиху и его семье предоставляется иммунитет от уголовного преследования.

В то же время уход Салиха не стабилизировал ситуацию в стране. Столкновения сторонников и противников властей продолжаются. Демонстранты уверены, что уход главы государства — лишь поверхностные изменения. Кроме того, протестующих возмущает иммунитет от уголовного преследования, предоставленный Салиху в обмен на передачу власти, сообщает islam.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф