Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Москве пройдет Первая международная выставка Халяль

Дата: 22.01.2010 Версия для печати
В Москве пройдет Первая международная выставка Халяль

В четверг, 21 января, в Совете муфтиев России состоялось заседание организационного комитета Первой Московской международной выставки Халяль - Moscow Halal Expo 2010, которую планируется провести с 3 по 6 июня 2010 года на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ)

В четверг, 21 января, в Совете муфтиев России состоялось заседание организационного комитета Первой Московской международной выставки Халяль - Moscow Halal Expo 2010, которую планируется провести с 3 по 6 июня 2010 года на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

Это событие станет уникальной возможностью для российских производителей продуктов питания, косметики, фармацевтической продукции, финансовых, туристических и других товаров и услуг, соответствующих нормам Ислама, заявить о себе на международном уровне, обменяться опытом, установить деловые связи с отечественными и зарубежными партнерами.

В последние время в связи с ростом религиозной сознательности российских мусульман отечественный рынок халяльной продукции и услуг находится на подъеме. Растет потребление продукции под маркировкой Халяль, и вместе с этим - интерес компаний-производителей, в том числе из стран мусульманского мира, к потенциалу российского рынка.

Первая Московская международная выставка Халяль станет местом, где встретятся представители российских и зарубежных компаний Халяль-индустрии, состоятся бизнес-презентации, обучающие семинары и круглые столы по обмену опытом в сфере производства, стандартизации и сертификации продукции Халяль. Один из четырех дней планируется посвятить изучению международного опыта в области исламских финансов, банкинга и страхования. Семинары проведут специалисты международных исследовательских институтов и финансовых компаний.

Программа Moscow Halal Expo 2010 также включает День исламской культуры, в рамках которого посетители выставки смогут оценить новые веяния индустрии одежды для мусульманок, насладиться номерами музыкальной программы - чтением Священного Корана и традиционными мусульманскими песнопениями.

Москвичи и гости столицы, посетив Всероссийский выставочный центр в любой из четырех дней с 3 по 6 июня, смогут приобрести понравившиеся товары по ценам производителей.

Организаторы выставки отмечают, что Первая Московская международная выставка Халяль призвана стать знаковым экономическим событием, подтверждающим открытость Российского государства взаимовыгодному сотрудничеству со странами исламского мира.

Пресс-служба СМР
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф