Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Перми пройдет межрегиональный форум мусульманской культуры

Дата: 12.01.2010 Версия для печати
В Перми пройдет межрегиональный форум мусульманской культуры

С 3 по 7 декабря в Перми состоится Межрегиональный форум мусульманской культуры "Мусульманский мир – 2009". На форуме примут участие представители большинства регионов РФ

С 3 по 7 декабря в Перми состоится Межрегиональный форум мусульманской культуры "Мусульманский мир – 2009". На форуме примут участие представители большинства регионов РФ. Основной идеей проведения форума является раскрытие духовного и культурного потенциала коренных мусульманских народов Прикамья – татар и башкир, презентация духовного и культурного потенциала других мусульманских диаспор Прикамья.

"Форум призван рассказать не только о глубокой культуре одной из самых древних и мудрых религий мира, но и показать целые территории Российской Федерации и народности, чья жизнь и традиции тесно связаны с этой культурой.

Данное событие может явиться важным шагом к укреплению связей мусульманских религиозных общин России и зарубежья, в том числе экономических. Духовное и культурное возрождение Российского Государства невозможно без исторического и культурного равновесия. Следовательно, популяризация Ислама, наравне с Православием, в первую очередь ведет к воспитанию культуры и нравственности российского общества в целом.

На сегодняшний день актуальность данного проекта обуславливается и мировыми событиями. На фоне повышенного внимания к мирной, по своей сути, религии, а так же из-за придания религиозной окраски военным акциям и политическим конфликтам, проведение форума «МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР-2009» на территории Пермского края весьма необходимо и символично. Важность этого проекта состоит в демонстрации россиянам Ислама, как древней и мудрой религии, лишенной какой-либо агрессии и опасности. Он призван рассказать, что мусульманство воспитывает в своей среде исключительную нравственность и мораль, так необходимую современному человеку", сообщает официальный сайт ДУМ Пермского края.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф