Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Пермском крае взялись за развитие мусульманского туризма

Дата: 27.08.2010 Версия для печати

Самая молодая в Пермском крае туристическая компания первой взялась за развитие абсолютно нового для Прикамья направления – мусульманского туризма.

Самая молодая в Пермском крае туристическая компания первой взялась за развитие абсолютно нового для Прикамья направления – мусульманского туризма.

В Туристическом бюро "Краевед" – в рамках Соглашения о сотрудничестве между Духовным управлением мусульман Пермского края и туроператором – создан отдел мусульманского краеведения и туризма. Своей главной задачей сотрудники нового подразделения считают воспитание чувства патриотизма и любви к Родине. А решать ее они намерены, по словам директора «Краеведа» Натальи Аксентьевой, оказывая профессиональную помощь жителям и гостям Пермского края в изучении истории и природы, материальной и духовной культуры региона.

" И, наряду с уже известными достопримечательностями (Кунгурская ледяная пещера, Белая Гора, Сылвенские рифы, памятники деревянного зодчества Хохловки, куранты Чёрмоза, Музей ложки в Нытве и др.), мы готовы представить туристам объекты мусульманской культуры", - рассказала ИА IslamNews руководитель бюро.

Пермский край - удивительное место. Он находится на стыке двух частей света, характеризующимся смешением языков, культур и религий, что, однако, не мешает его жителям – представителям разных национальностей и вероисповеданий, помнить и бережно хранить традиции своих предков, с давних времён населявших эту землю.

По данным группы археологов под руководством профессора Белавина и доцента Крыласовой, более 30 лет занимающейся раскопками в Пермском крае, около 300 лет верхнекамские мусульманские территории являлись отдельным государством под названием Биармия, которое печатало свои деньги, имело свой государственный язык и религию – ислам. Это тюркское государство поддерживало тесные отношения с Волжской Булгарией и впоследствии объединилось с ней.

Проведенные в прошлом году археологические исследования дали вообще уникальный результат: на территории Рождественского городища был найден редкий серебряный динар булгарского эмира, являющийся не денежной единицой, а знаком эмира своему вассалу. Эта уникальная находка свидетельствует о том, что более 1000 лет на территории Верхнекамья проживают мусульмане.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф