Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Важное совещание в Госдуме

Дата: 24.01.2011 Версия для печати
Важное совещание в Госдуме

Заместитель председателя Совета муфтиев России Харис хазрат Саубянов принял участие в прошедшем в минувший четверг Думском совещании по вопросам межнациональных отношений и безопасности в обществе, инициированном главой Комитета по ...

Заместитель председателя Совета муфтиев России Харис хазрат Саубянов принял участие в прошедшем в минувший четверг Думском совещании по вопросам межнациональных отношений и безопасности в обществе, инициированном главой Комитета по безопасности Государственной Думы РФ Владимиром Васильевым.

Предлагаем вниманию читателей слова Владимира Васильева , сказанные после совещания:

"В городах и селах России необходимо "строить и строить мусульманские храмы". Большее количество мечетей позволит бороться с преступностью, решит вопросы миграции, а также способствует миру в многоконфессиональной России.

"Когда мне говорят, что в нашей стране построено столько-то и столько-то мечетей, я отвечаю, что это замечательно. Вот только надо бы надо строить еще. Причем, конечно же, не только мечети, но и храмы вообще", - сказал Владимир Абдуалиевич.По его словам, он лично был во время мусульманских праздников у Соборной мечети Москвы."Я был поражен количеством прихожан - это более 60 тыс. человек! Десятки тысяч верующих не смогли по объективным причинам попасть в Соборную мечеть. Они молились на асфальте, постелив молитвенные коврики, картонки. Меня поразило стремление мусульман быть вместе с братьями по вере в этот день", - добавил Васильев.Поэтому, добавил он, количество мечетей только в российской столице "должно быть намного больше, чем есть сейчас".

"Я поддерживаю Председателя Совета муфтиев России муфтия Гайнутдина во всех благих начинаниях. В возведении храмов, работе с молодежью, противодействии экстремизму, шовинизму, национализму - в особенности", - сказал депутат.Он также сообщил, что мечети являются не только местом для молитв, но и тесной работы с мигрантами."Здесь могут проходить адаптационные курсы приезжающих в нашу страну рабочих. Я уверен, что религиозные лидеры могут в этом помочь государственным структурам в решении ряда важных задач, связанных с мигрантами", - пояснил Васильев.

"Столь необходимая работа религиозных деятелей, в первую очередь муфтия Равиля Гайнутдина, влияет на сохранении мира и стабильности в нашей стране только положительным образом", - заключил глава Комитета по безопасности Государственной Думы РФ Владимир Васильев.

Сообщается на официальном сайте Совета муфтиев России
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф