Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дамир Фаттахов: "Мы удовлетворены работой мечети «Сулейман»"

Дата: 22.07.2011 Версия для печати
Дамир Фаттахов: "Мы удовлетворены работой мечети «Сулейман»"

Сегодня мечеть «Сулейман» посетил глава администрации Кировского и Московского районов города Казани Дамир Ильдусович Фаттахов. Ознакомившись с работой мечети «Сулейман», он был поражен и очень доволен всем увиденным. Он высказал свои восхищения в адрес ...

Сегодня мечеть «Сулейман» посетил глава администрации Кировского и Московского районов города Казани Дамир Ильдусович Фаттахов.

Ознакомившись с работой мечети «Сулейман», он был поражен и очень доволен всем увиденным.

Он высказал свои восхищения в адрес руководителя реабилитационного центра для незрячих людей и имам-хатыйба мечети «Сулейман» Илдар хазрата Баязитова, а также всех сотрудников центра и мечети. Ему очень понравилась атмосфера, царившая в мечети «Сулейман».

Напомним, что в мечети «Сулейман» действует и активно развивается реабилитационный центр для незрячих людей.

В этом центре незрячие люди имеют возможность получить знания по основам ислама, обучиться компьютерным навыкам, умению ориентироваться в окружающем их мире, а также людям, потерявшим зрение в недавнем прошлом, оказывается психологическая поддержка.

Большой вклад для поддержания и развития этого реабилитационного центра вносит НИБФ «Ярдэм», а также все рекламодатели газеты «Восточный маркет». Ведь данное информационно-рекламное издание было создано специально для того, чтоб перечислять всю полученную прибыль от деятельности газеты в реабилитационный центр для незрячих людей при мечети «Сулейман». Таким образом, каждый потенциальный рекламодатель может принять участие в таком богоугодном и социально-значимом деле, как поддержка людей с ограниченными способностями.

Дамир Ильдусович ознакомился с деятельностью библиотеки для незрячих людей, где издают религиозную литературу для слепых, напечатанной по системе Луи Брайля. Необходимо отметить, что вся изданная литература рассылается по Российской Федерации незрячим людям абсолютно бесплатно.

Также он встретился с детьми, отдыхавшими в мусульманском детском лагере при мечети «Сулейман». В этот лагерь помимо здоровых детей, также входили дети, лишенные зрения.

«Если в Республике Татарстане будут проводиться подобные лагеря, то у нас уменьшится уровень преступности. Все эти мероприятия благотворно влияют на воспитание нравственно-духовных качеств в молодом поколении»,- резюмировал Дамир Ильдусович.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф