Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Есть - миллион за месяц!

Дата: 02.03.2012 Версия для печати
Есть - миллион за месяц!

Объявленная акция сбора денег на строительство новой мечети по улице Гагарина «Миллион за месяц» завершилась успешно! С 1 февраля по 1 марта 2012 года было собрано 1076000 рублей!

Объявленная акция сбора денег на строительство новой мечети по улице Гагарина «Миллион за месяц» завершилась успешно! С 1 февраля по 1 марта 2012 года было собрано 1076000 рублей!

Так как строительство новой мечети идёт с переменным успехом (а точнее очень трудно), прихожане третьей махалли, для которой и строится мечеть, решили ещё раз сброситься по тысяче рублей. За ними последовали и остальные мусульмане Нижнекамска. Расчёт был следующий: если тысяча человек даст по 1 тысяче рублей, то соберётся миллион рублей. Однако ведение журнала позволило сделать некоторые статистические подсчёты. В февральской акции приняли участие 750 – 800 человек. Такая неточность связана с тем, что некоторые люди отказывались записываться, и они оказались неучтёнными. Взносы составляли от 10 рублей до 30 тысяч. Таким образом те кто принёс больше тысячи, как будто заплатили за тех, кто не смог этого сделать.
Самым первым был взнос Хуснульгата бабая Шаракаева. Этот пожилой человек и его жена, содержат сына инвалида. И несмотря на скромный достаток, Хуснульгат бабай принёс три тысячи рублей – с трёх членов семьи по тысяче. Пусть же Аллах примет его усердие в благом деле и наградит самого Хуснульгата бабая и его семью домом в Раю! И пусть блага обоих миров прольются на всех, кто принял участие в этой акции сбора денег на строительство мечети!
В течение всего месяца, бабаи, которые выполняли в городе различные религиозные обряды, рассказывали людям о проводящейся акции. Люди отвечали пониманием и спешили принять участие. Бабаи принесли в мечеть 60 тысяч рублей, которые были собраны на меджилисах.
В последний день, 29 февраля специальный ящик сняли и понесли считать деньги. В это время в мечеть вошла бабушка, которая сильно расстроилась, что не успела положить деньги в тот специальный ящик. Она принесла около трёх тысяч рублей. Но её успокоили, сказав, что акция – это только условность, придуманная людьми, Аллах же учитывает всё и всегда. Поэтому окончание акции вовсе не означает прекращение помощи новой мечети. Новая мечеть ещё только строится. Там нужно сделать много дел. И не все они требуют денег. Много чего можно сделать, придя в мечеть в рабочей одежде. Там найдётся работа каждому, и награда за это будет не меньше, чем за отданные деньги!
Усман Кадыров
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф